Религия, вера

Стали бы вы верить в Бога, который не прощал бы ваши грехи, отправляя за них строго в ад? :-)

Егор Терешков
Так, они в это и верят. У христиан есть "смертные грехи", которые не прощаются.)) ) А у кого из христиан их нет? Поел побольше, всласть - вот тебе и "чревоугодие" - смертный грех! Пожалте в ад! Приуныл на минуточку - туда же...
*niasha( Няша) *
Лучший ответ
Не знаю, я и сейчас то особенно не верю.
Для этого и придумали дьявола и вселили сомнения в людей а вдруг бог меня не простит и отправит в ад. В таком боге не было бы ни какого смысла, зечем пытатся исправится, жить правидно, если по офицальной религии безгрешны только младенцы, все бы стали жить без морали и принципов, а зачем стараться, если все равно попадеш в ад.
Andrey Krasovsky
бог не дал мне такого повода - в это верить.
Ekaterina Martinenko
Ekaterina Martinenko единственное условие бога этот счёт - не простит, если ты сам кого-то не простишь.
нет.. . мне такой бог не нужен.
Анна Киселева
а что, есть какой то выбор?
Егор Терешков а разве не заметно?
Так ведь не Бог наказывает, а им пугают разные религиозные конфессии.... для того чтобы удержать людей и влавствовать над ними, а Бог -это Любовь!!!!
Такое ощущение, что бог может что-то простить.. . наивные.. . Вы для него пыль.. . Из праха пришли и в прах обратитесь.. . Какого бога придумают, в такого и будете верить, у вас действительно выбора нет до тех пор, пока своего не придумаете...
Любящий отец всегда наказывает своё чадо.
Peter Petrov