Религия, вера
Уважаемые верующие! А откуда вы знаете, что Бог прощает вам ваши грехи после ваших молитв и т.д.?
Если мы не верим в это, то мы, тогда атеисты.
Так Он прощает тех, кто сам прощает всех.
Веровать - прощать вся и всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
на основании Писания: 1Иоан. 1:9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды
Хороший вопрос! Служитель церкви, сказал бы, видимо, что через него ваши молитвы дошли до Бога, вы прощены, потому что Бог не может не простить искренне покаявшегося. Мне же кажется, что всё зависит от тяжести греха. Есть такие грехи, которые человек замаливает всю свою жизнь и не только словами молитвы, но и поступками старается смыть грех. Человек сам должен почувствовать, удалось ли ему это сделать, его душа подскажет ему.
Он сказал!
Т Д особенно удалось
В момент покаяния приходит это ощущение легкости, радости, освобождения от тяжести греха. Совесть уже не осуждает за прошлое. Те, кто пережил это, поймут меня.
Когда прощает - это видно и слышно: идут знаки, энергетика вокруг меняется, ситуации, даже люди начинают говорить с тобой иначе!
Это можно только почувствовать. Если остается камень на душе - значит грех еще не прощен.
Сергей Карпач
Прямо как лечение зубов анальгином.
Я считаю, что никто не может с точностью сказать в этом мире прощены его грехи или нет, всю свою жизнь мы проживаем в надежде на Его милость и в страхе Его суда, но все же милость Его превосходит Его гнев.
Бог добр и всемилостив. От нас требуется искренняя вера и покаяние.
А мы не знаем, но надеемся