Религия, вера
а если верить в бога но при этом интересоваться магией и прочими такими темами попадёшь в ад?
а то я где то читала что типа если ты веришь в бога раскаишься в том чё наделал в жизни то в ад могут и не послать
Если веруешь, подобной тематикой интересоваться не станешь.
А читала верно - нет такого греха, чтобы после раскаяния Бог не простил.
Расскайтесь и не занимайтесь больше бесовщиной. Тогда простит.
если веришь-значит любишь... а как Любимому причинять боль своими поступками?
и потом... с раскаяньем можно опоздать....
....интересуйся на здоровье!... какие проблемы?.. .
....еси уж на то пошло, то в библии нигде не написано, что нельзя интересоваться... .
З. Ы.
открою тайну.... библия - мааааааленький кусочек магии....
З. Ы.
Мы, уже, в нем! Так, что не печалься!
подобным интересуются только от неверия
в принципе, правильно -- истинное покаяние приведет к Богу.
Но зачем всю жизнь гадить себе на голову, чтобы лишь перед смертью покаяться? почему бы всю жизнь не прожить в чистоте?
да и вера в Бога -- это не просто признание Его существования.
В любом случае в рай не попасть ни кому. В христианстве столько придумано разных грехов, что видимо гореть всем христианам синем пламенем.
Бог это Бог.
Колдовство это- отрицание Бога, противопоставление ему, можно сказать, что колдовство и христианство- слова антонимы.
Так что ну никак не совместимо колдовство, гадание, суеверие с христианством, ну абсолютно.
Хочешь навести мор а потом быстренько раскаиться, чтобы всё шито-крыто было?)) )
Можно верить в бога как в абсолюта, не привязывая это к христианству.
Интересоваться и заниматься- разные вещи. Думаю совершенно ясно почему.
Если крещёная, то можно в традициях христианства заниматься, учитывая их правила.
Не устраивает? - раскрестись и посвящайся в любую другую, традицию, которая по душе.

Верить в Бога мало, для того, чтобы попасть в Райские обители, нужно предпринимать конкретные действия (об этом подробнее в Библии) . И потом: интересоваться - это как? Читать книги? Тогда возникает вопрос: для чего? ради интереса, чтобы лучше узнать бесовские уловки? Или же для того, чтобы применить полученные знания на практике? Тогда это другое дело. Как же можно мечтать о Рае и прибегать к помощи демонических сил? Но, если человек искренне раскаивается, бросает это занятие навсегда, исповедует этот грех в церкви, то этот грех прощается, то есть уже не будет учитываться во время Суда.
В Ад попадаешь только если в него (в Ад) веришь.
Если вы хотели спросить об отношении христианства к магии - оно резко отрицательное.
Служишь или одному господину, или другому.