Религия, вера
Человек верит в бога только из за какого то страха,что он иякобы попадёт в какой то ад , озеро огненное итд...
Верно ведь?на самом деле ему нахрен эта любовь нужна
ну почему же только страх?
а пряники в раю?
Сначала из-за страха, но по истечении времени по любви.
На самом деле рай/ад... это не Цель! :))))
Вечная Цель это путь, средство и Личные отношения с Бхагаваном!
Религия основана на страхе.
Дархан Шохахов
Библия противоречива
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви
1 Ио 4:18
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая От 21:8
&
Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек Пс110:10
Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление Пр 1:7
Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум; Пр 9:10
1 Ио 4:18
&
По вере его, ему дано будет. Пусть верить в то,тчто попадет в те места, где есть живая природа, леса, поля, луга, водные глади, горы и т.д.
Дархан Шохахов
Библия противоречива
1 Ио 4:18
&
1 Ио 4:18
&
Не соглашусь с Вами.
Истинная вера основана на любви к Богу .
Когда мы кого-то любим , то боимся огорчить.
В этом и проявляется богобоязненность
Нет. Не верно.
Никита Мак
Так поясни,люди будут читать даже спустя лета
Страхи - они от Сатаны. Вера в Бога, как раз позволяет их преодолеть. Я ад и рай понимаю по своему. Рай - это жизнь моей Души на земле после очередного перевоплощения. Ад - это затерянность в пространстве и времени без перевоплощения или перевоплощение в животное или растение.
Дархан Шохахов
Библия противоречива
1 Ио 4:18
&
1 Ио 4:18
&
Буквального ада с огнем и той же пылающей геенны после смерти не существует, а значит и страха нет, но умирать тоже желания нет.
Так почему не любить Того кто даёт возможность жить вечно?
Нет. Я уверен что все Божьи заповеди идут человеку на пользу, потому что Создатель беспокоится о своих созданиях и желает нам только счастья.
Ты не про веру, а про что-то другое. Про испугавшихя? так чкатерью им дорожка..и нах с пляжа
Дархан Шохахов
не похоже библия противоречива
1 Ио 4:18
&
1 Ио 4:18
&
Иван Подивилов
не совершенны пока,
Дархан Шохахов
Давайте по фактам концепциям посмотрим что есть что а так можно долго вечно обсуждать тору, танах и прочее давайте конкретно...
Это реалии вы просто не когда не изучали эту тему с.т подробно попробуйте как нибудь... я могу указать где что когда.. если надо...
Это вы напрасно но я вам прощаю эту вольность потому что не вы такой у вас мало информации.. я не в обиде..и не фанатик. :)
я не приводил может вы не поняли что я пишу.. допускаю..
однако ВЗ танах это продолжение семитских сект в конфессии христиан вот и всё .. ВЗ имеет силу для них они просто не внимательны к чтению..
для сект ВЗ, НЗ это вымысел или т.с не для всех есть некие иври которых называют выкресты но это другая секта.. я заведомо не называю вам секты в надежде что вы сами изучите подробно так проще никто не мешает..
ты туебень.
Дархан Шохахов
Библия противоречива
1 Ио 4:18
&
1 Ио 4:18
&
Просто многие говорят что верят потому что так много где прокатывает с людьми. Роль верующего самая примитивная роль. Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграть».
Здравствуйте!
Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Лично я верю в Бога не из-за страха, потому что благодаря Библии не верю в ад. Слово Бога объясняет, что ад - это общая могила человечества.
Миллионы людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Но если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать местом огненных мучений.
Нужно ответить на главный вопрос, помогающий понять истинную сущность ада: что происходит с человеком, когда он умирает?Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей. Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где их мучают после смерти.
Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти.
В Евангелии от Луки говорится: "Он [Иисус] не оставлен в аде и плоть его не видела тления". (Деяния 2 глава, 31 стих).
Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: "...что Христос умер за наши грехи, и что был похоронен, и на третий день воскрес согласно Писаниям" (1 Коринфянам 15 глава,3 и 4 стихи). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен. Библия обещает, что во время тысячелетнего правления Царства Бога, будет воскресение умерших людей на земле. В Иоанна 5 глава, в 28 и 29 стихах сказано:"Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия,
И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения".
Всего хорошего!
Ольга Сапарова
Здравствуйте, Анна! Мне очень нравятся Ваши ответы. Вы в каком сообществе так подробно изучаете Библию?
Слыша слово страх, люди думают о болезненном чувстве, разрушающем надежду и обескураживающем. Безусловно, Бог не хочет, чтобы у нас было такое ощущение по отношению к Нему. Наш небесный Отец желает, чтобы мы приходили к Нему, как дитя к своему отцу. Ребенок уверен, что отец любит его, но в то же время боится вызвать его недовольство. Такой страх помогает оставаться послушными нашему небесному Отцу, когда к нам подходит искушение. В этом состоит, собственно, «страх Божий» или «благоговение», которое должны иметь люди.
Наш благоговейный страх перед Богом не значит, что мы боимся быть отклоненными или отверженными. В 1 Иоанна 4:18 мы читаем:
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение».
Но «совершенная любовь» не исключает глубокого уважения и уместного страха, которые должны быть у людей перед Богом, нашим Создателем и Жизнедателем.
Человек верит в Бога что он может попасть в Рай, делать добрые дела,истинно верить в Бога, для Спасения,от бедствий, от Суда, От Ада.
те кто грешит и делает дела плохие идут в ад,это справедливо.
Дархан Шохахов
это что типо сдельная или можно торговать?...
вы вообще понимаете что это не имеет значения это не цель? :))))