Религия, вера
Если "Ад (озеро огненное) создан для дьявола и ангелов его", то почему там не только дьявол и его ангелы, но и люди?
С каких пор Б-г решил использовать это место для наказания людей?
Люди сами идут туда добровольно. Бог сказал, что надо делать, чтобы не попасть в ад (то есть не идти по следам дьявола) , но люди все делают вопреки воле Божьей.
Нужно правильно понимать смысл Ада.
Ад это чистилище, где в разных формах страданий очищаются загрязнённые души.
Будь это души людей, или ангелов, не суть важно.
Любой, кто имеет сильные загрязнения души попадает в Ад и проходит очищение.
В этом нет ничего плохого, просто человек либо прилагает сам усилия в очищении различными видами духовных практик, либо когда человек достигает предельно допустимой концентрации загрязнений, то его насильственным образом отправляют на очищение.
Это ни хорошо, ни плохо, это просто очищение!
Ад и озеро огненное - разные места и не только места
перечитай откровение, там все ясно сказано
это из за жадности! ты васб же жадный!
Откровение 20: 13:"Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес (по-грески АД) отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. 14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. "
Как видите в аду находятся мертвые, а не живые. Также не написано, что в аду есть огонь. Следовательно, ад-это не место мучений, а могила. То, что ад будет брошен в озеро огненное означает, что будет уничтожена смерть и могил больше не будет. Или по-вашему смерть можно бросить в это озеро как-то буквально?
Ад и "озеро огненное" - это разные понятия. (сравните Откровение 20:14). в Библии нигде не сказано, что то или другое создано для духовных личностей.
Озеро огненное символизирует полное, окончательное уничтожение, место, откуда не возвращаются. Позднее туда бросят смерть и гадес, а также самого Дьявола .
Словом ад или гадес называют общую могилу человечества. Все умершие и хорошие, и плохие находятся там. Иисус был мертв и был в могиле три дня. Но Библия сообщает: «Не оставлена душа Его в аде Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:31, 32). . Мы читаем в Откровение 20:13: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим» .
потому что Бог сказал, что тот, кто последует за сатаной окажется в геенне