Религия, вера
И смерть и ад будут брошены в Озеро огненное, а море не будет туда брошено??? (См. стихи)
"И даст море мертвецов, которые в нём, и смерть, и ад дали мертвецов, находящихся в них, и осуждены были каждый, по делам своим! И смерть и ад ввержены были в Озеро Огненное - это Смерть Вторая и есть Озеро Огненное!" " (Откр.20:13,14)
А море кому помешало, чтобы его туда бросать?
Море превратится в озеро огненное-это людская масса находящаяся в своих пороках, которые не захотели очиститься от них, поэтому будут находиться в своих нечистотах. Божья праведность будет пытаться их очистить, ведь только огонь очищает, но их вечность не позволит им очиститься. ведь они воскреснут-это фатально для них.
Марина Сорокина
Море - это море, и не стоит придумывать никакого бреда !!!
Отк. 20:13, 14: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть» . (Значит, те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, будут воскрешены независимо от того, похоронены они в море или в гадесе, общей земной могиле человечества. )
Марина Сорокина
Бруклинские комиксы??? Ну-ну ...
Прежде чем ответить на этот вопрос, надо разобраться, а что такое "море", если это просто огромное скопление воды, то в следующей главе написано, Откр. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. А на новой земле только река жизни, если же мы рассматриваем море как прообраз нынешнего безбожного мирового порядка ( о чем в Библии неоднократно указывается) , то зачем его куда либо бросать, потому что не будет более безбожного управления на земле, оно само разрушиться после Великого Суда у белого престола..
Марина Сорокина
Вы весьма невнимательны! Ведь в моём примере написано о том море, какое было ещё ДО того, как : "Увидел я новое небо и новую землю..."
В книге откровение не сказанно.
Море низя - огонь-то полтухнет!
Зачем?
Марина Сорокина
Затем, чтобы ты спросил !!!
Нет. море, небо, земля и все дела при пришествии Господа сгорят и исчезнут. И будет создано новое небо и новая земля, где не будет моря. И смерти и болезней и беззаконий тоже не будет.