Религия, вера

А вот если человек не верит в бога но живет "по правилам" то куда он по-вашему попадет ?!

По правилам в смысле не убивает не крадет и т.д.
Если Вам не нужен Бог здесь, то как Вы с ним собираетесь существовать в вечности? Ад не конкретное место, а духовное состояние. Без Бога и есть Ад.
Анатолий Кулявцев
Лучший ответ
По правилам нужно верить в Бога. Это первая заповедь.
Без нее все остальные не спасают.
Спасает только вера во Христа.
Тут не главное быть порядочным, тут обязательно быть рабом религии, это весь принцип христианскои религии. Это вопрос я задавал тоже.
Ильдар Мизёв
он церкви не платит, значит в ад ему дорога...
Valdemaras Prusalovas
Однозначно в рай.
Какая разница верите вы или нет, главное что вы живете по заповедям.
Вера ничего не стоит без благих дел, зато благие дела стоят выше любой веры.
Ольга Коцарь
Все одинаково умирают. и разлагаются. А вот помнить нас будут в зависимости от наших дел. (узкий круг родни или обшество) будем ли мы жить в памяти людей или в падем в забвение.
Древние мыслители к примеру: Аристотель, диоген, Платон и т. д.
Они умерли телом а их имена и дела жывы по сей день.
Это и есть их бессмертие.
У Бога обителе много и не человеческое дело судить других...
Роман Эрднеев
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Ангелина Чумак
смотря куда хочет попасть.
Соблюдение заповедей это Путь на небеса.
Подобное притягивает подобное, если человек соблюдает заповеди, то к нему притянутся такие же души и они все вместе образуют Мир Святых заповедей.
Но если человек верит в Господа, но не соблюдает заповеди, творит греходеяния, тогда он перевоплотится в Преисподне, где собираются такие же грешники... .
Вера это практика, Вера это соблюдение заповедей. .
Истинная вера всегда проявляется в Словах и Поступках!
Вот такие пироги..
Айслу Жусупова Если человек соблюдает правила поведения (заповеди) для того чтобы попасть на небеса, как вы считаете, его душа чиста или корыстна? Какие души притянутся к его душе?
В светлую навь
Vacho Vacho
это еще не повод идти в рай! хотя плоды этих действий хороши.
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если человек не верит в бога, но дружелюбен и сострадателен, то он уже в раю.
Мадина Ибраева
V religii vsjo protiv pravil....
А возможно ли по озеру огненному плавать в деревянной бочке? Лишь Бог спасает от пламени геены огненной, а все наши добрые дела - это сено и солома.
В ад конечно, если не примет Христа как личного Спасителя... .
Если человек живёт по правилам, то он поймёт, что есть Бог... .

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
а если верит?
в ад конечно, он ведь не верит
Только в ад. Библия пишет, что на небо попадают только те, кто покаялся в своих грехах, и по вере принял драгоценную жертву Иисуса Христа. Все остальные ( их очень много ) идут в ад. Поэтому еще на земле следует задуматься где бы вы хотели проводить вечность? Бог посылает к каждому человеку эту добрую новость. Но выбор остается за человеком.
Polina Veresovkina
Значит все таки верит, если спрашивает куда.
Пророк сказал, что кто не верит в загробную жизнь, с тем даже разговаривать не стоит.
Людмила Миронова Нет, не верит !!!Вот куда он попадет если он не верит ? в ад или рай ? Или в чистилище ?
Не важно, что человек не верит в Бога, важночто Бог верит в него.
По правилам т. е. законам человеческого бытия живут многие-и даже немало атеистов. Старозаветный человек жил по закону. Это внешнее проявление человеческой деятельности не меняло человеческой сути. Суть прихода Христа и всего Христианства в стяжании т. е. поиске Духа Святого. Снисхождение Духа на тех -кто осознанно выполнял учение Христа по умертвлению плоти ради снисхождения Духа. При этом умертвление не в прямом смысле-а как второстепенное отношение к ее запросам. Для Христианина и Христа-все кто не стяжает Дух святой -есть мертвецы. Ибо душа без Святого Духа -мертва. И дорога мертвецам -к мертвым в духе.
Умрет как и все другие люди. Человек который верит не только В Бога, но и главное БогУ имеет надежду. Если он верит в обещание Бога и в то что он замыслил, тогда надежда заработать репутацию в глазах Бога будет его морально поддерживать в течение его жизни. А заработать хорошую репутацию или доброе имя в глазах Бога можно только зная какие Он предьявляет требования. И следование им и есть попытка сделать доброе имя. У Бога есть план в отношении всего сущего на земле и в духовной свере. И Бог предлагает каждому человеку на земле узнать Его волю и Его планы через библию. Если человек ведет нормальную жизнь и делает как сказал Павел "законное по прориде своей" и не имел возможности узнать о планах Бога, ну например как в ссср многие люди даже не знали что такое библия, то Бог даст шанс таким людям узнать о себе даже если они не дожили до распада союза. Но если человеку довольно часто говорят и предлагают узнать Божью волю, но он считает что и так хорошо живет, тут шансов мало.