Религия, вера
Почему люди верят что Бог дал людям какието правила и они обязаны их выполнять что бы попасть в рай?
Потому что люди по большей части живут плохо (духовно, физически, материально) , поэтому они придумали себе какие-то правила, которые должны быть выполнены, чтобы стало хорошо. Это психология ребенка: если я сделаю что-то хорошее, что просят меня родители, то меня не накажут, а похвалят.
Встреча Эпох
У вас нету определения в жизни что есть хорошо а что плохо?
Не попасть в рай, а жить в раю. Рай - это состояние души, в котором мы можем жить
Потому что это логично) Вера вообще логична в отличии от атеизма)
теоретически он хозяен барен в раю так что ему файсконтроль и устанавливать
мало знают, много верят. . много знают. мало верят..
в этом основа любой религии
Особенно строго он следит за пиписками подчинённых, Ангелов вон вообще отстеризовал, до людей до всех не добрался но монахам настрого.
почему люди вообще верят, что бог...))))))))))))
а почему ты веришь конституции, иди грабь убивай
Ирина Алыпова
прошу обратить внимание, что в отличие от некоторых, мне не надо верить в то что написано где бы это не было написано, что бы не делать тех вещей которые я не хочу делать.
Потому, что если человеку просто сказать что убивать другого нельзя, он не поверит, потребует доказательства и скорее всего не поймет. А если пригрозить божьей карой - не поверит, но испугается.
Не знаю как там другие... .
Скажу за себя.. .
не знаю что там будет с раем (покоем)... но чувствую... что когда я не злой, не завистливый ,..ощущаю на душе комфорт.. .
А Бог-это Дух.... и Дух каждого ведёт ...и что там дальше будет... я не заморачиваюсь.... потому. что делаю это не из за выгоды... а по побуждению... вот и всё).
Вера-она от единства.
В каждом человеке есть дух... который его ведёт и насыщает,
Кто то имеет духовный опыт... и знает о Духе не из книг.. .
А кто то читает это просто как текст...
Скажу за себя.. .
Вера-она от единства.
А кто то читает это просто как текст...
Потому что народу нужен опиум...
Гарбар Евгений
Опиум есть везде, к примеру в деньгах,власти, и тд и тп бог это один из лучьших опиятов.
Asema Saken
Не спорю, один из Лучших...
Правела есть во всем самое главное из каторых свабода выбора во что верить а ва что нет.
Трусят от незнания!!
А кто сказал, что это Бог дал? И ко вообще такой Бог?
Встреча Эпох
Для каждого бог воплощается по разному для когото деньги,для когото исток,для когото димократия и тд и тп.
Потому что для христианина смысл всей жизни на этой земле является в загробном мире рай, поэтому они придумали для себя навязчивые законы что "хорошо", а что "плохо" и их побуждает сам страх перед богом.