Религия, вера

Почему люди верят что Бог дал людям какието правила и они обязаны их выполнять что бы попасть в рай?

Ирина Алыпова
Потому что люди по большей части живут плохо (духовно, физически, материально) , поэтому они придумали себе какие-то правила, которые должны быть выполнены, чтобы стало хорошо. Это психология ребенка: если я сделаю что-то хорошее, что просят меня родители, то меня не накажут, а похвалят.
Рогоцевич Сергей
Лучший ответ
Встреча Эпох У вас нету определения в жизни что есть хорошо а что плохо?
Не попасть в рай, а жить в раю. Рай - это состояние души, в котором мы можем жить
Потому что это логично) Вера вообще логична в отличии от атеизма)
теоретически он хозяен барен в раю так что ему файсконтроль и устанавливать
Ольга Донецкая
мало знают, много верят. . много знают. мало верят..
Yuldash Rakhmatullaev
в этом основа любой религии
Олександр Тюпа
Особенно строго он следит за пиписками подчинённых, Ангелов вон вообще отстеризовал, до людей до всех не добрался но монахам настрого.
Евгений Глотов
почему люди вообще верят, что бог...))))))))))))
а почему ты веришь конституции, иди грабь убивай
Саша Din
Ирина Алыпова прошу обратить внимание, что в отличие от некоторых, мне не надо верить в то что написано где бы это не было написано, что бы не делать тех вещей которые я не хочу делать.
Потому, что если человеку просто сказать что убивать другого нельзя, он не поверит, потребует доказательства и скорее всего не поймет. А если пригрозить божьей карой - не поверит, но испугается.
Ирка Молчанова
Не знаю как там другие... .
Скажу за себя.. .
не знаю что там будет с раем (покоем)... но чувствую... что когда я не злой, не завистливый ,..ощущаю на душе комфорт.. .
А Бог-это Дух.... и Дух каждого ведёт ...и что там дальше будет... я не заморачиваюсь.... потому. что делаю это не из за выгоды... а по побуждению... вот и всё).
Вера-она от единства.
В каждом человеке есть дух... который его ведёт и насыщает,
Кто то имеет духовный опыт... и знает о Духе не из книг.. .
А кто то читает это просто как текст...
Потому что народу нужен опиум...
Izbasar Kariev
Гарбар Евгений Опиум есть везде, к примеру в деньгах,власти, и тд и тп бог это один из лучьших опиятов.
Asema Saken Не спорю, один из Лучших...
Правела есть во всем самое главное из каторых свабода выбора во что верить а ва что нет.
Трусят от незнания!!
Людмила Маух
А кто сказал, что это Бог дал? И ко вообще такой Бог?
Ляйля Набиева
Встреча Эпох Для каждого бог воплощается по разному для когото деньги,для когото исток,для когото димократия и тд и тп.
Потому что для христианина смысл всей жизни на этой земле является в загробном мире рай, поэтому они придумали для себя навязчивые законы что "хорошо", а что "плохо" и их побуждает сам страх перед богом.