Религия, вера

Бог-Дух живет по правилам? Почему Бог от человека требует правильного поведения по Библии ?

А для чего пишутся инструкции и правила безопасности? Зачем создают законы и правила на дорогах? Для угнетения и закабаления или для того, чтоб было меньше травм и ненужных смертей? Думаю, ответ очевиден.
Lуиза Юнкерова
Лучший ответ
Оксана Кудрякова Нет, не для этого, чтобы легче было управлять, жить спокойно за счет других людей.. Религия очень в этом помогает
— Я хотела бы, купить у вас автомобиль.
— Модель?
— Нет, бухгалтер. Но за комплимент, спасибо.
Чтобы не тупил.
Человек это прежде всего Дух - сознание или можно назвать - ум. Сознание безсмертно. После смерти физического тела, через три дня, отмирают внешние слои сознания - периферийный ум, отвечающий за обеспечение поддержания жизни физической оболочки и ситуационная память, память последнего воплощения сознания. Остаются глубинные, безсмертные уровни сознания, называемые нами как подсознание. Остаются чувства, эмоции и ощущения. То есть характер человека. При следующем воплощении сущности в материальную оболочку, этот сформировавшийся характер, проявляется в воплотившейся сущности и продолжает своё развитие.
Тот мир, где сущность находится вне материального тела и называется - духовный мир. Этот духовный мир, живёт по своим, духовным законам. Как в нашем мире на человека воздействуют физические законы этого мира, так и в духовном мире, на сущность действуют свои, духовные законы. Находясь в материальном мире, в материальной оболочке, сущность так же продолжает находится и в духовном мире, своей духовной частью. И для того что бы не нарушать эти духовные законы, что может привести к нежелательным последствиям, так же как и нарушение физических законов, смертные слои сознания, периферийный ум должен помнить это и не нарушать духовные законы, находясь в физическом мире. Духовный мир первичен, по отношению к физическому и определяет качество материального мира. Если у сущности в духовном мире всё хорошо, то и в материальном мире, она испытывает положительные чувства. Если в духовном плане не лады, то чувства отяжеляются, начинает болеть физическая оболочка.
Марина Машкова
Оксана Кудрякова Полная мура, ни одного факта, На эти темы можно фантазировать сколько угодно.. и заодно людям головы и морочить.
Ты в вроде собрался уходить, Так скатертью-дорога
Эти правила даны нам для блага. Все дело в последствиях. Бог хочет чтобы чтоб мы были счастливы.
Оксана Кудрякова А государство с законами, правилами? Если бы это было так, люди давно уже жили в раю, уу нас в раю живут богатые и святоши
в мире много тех кто считает себя богом.
осталось понять их физическую сущность
тогда будут понятны и их законы.
Да живет по правилам
Правила для человека едины и не изменяемы и есть во всех писаниях не только в библии, можно и без писаний их понять если уметь прислушиваться и разбираться в себе. Писания адресованны тем людям кто не разбирается в себе.
Юрий Овденко
Оксана Кудрякова А кто разбирается?
Теперь в наше развитое время Он тоже должен жить по Конституции и уважать Путина В. В.!!!
Бог Дух это воздух, который необходим каждому творению, и потребляет каждое творение его по разному в каких-то соотношениях о которых есть человек ведающий, а есть не ведающий.
Александр Сотник Духовная личность -Бог, это намного выше плотской или физической личности. Бог есть любовь и ему не нужно учиться проявлять это качество, а людям грешным этому необходимо учиться.
Да не бог это требует. Евреи придумали правила поведения для рабов божьих, завернули их в фантик священной писанины и требуют эти правила выполнять безропотно. Бога человек придумал по своему образу и подобию. И какие правила человек себе установил для этого, по таким он и жить пытается.
Чтобы человеку было хорошо
Rita Esmiralda Mm
Богу мы до фени. Он никогда ничего не требует. Требуют работники культа. А Бог создаёт принципы бытия по которым мы и живём.
Людмила K
потому что он жестокий тиран
Ilmira Fatkulina
Чтоб совсем в скотов не превратились.
Оксана Кудрякова И пояс шахидоа в привязать для верности?
Имеет право он наш Создатель.
Леночка! *
Оксана Кудрякова А у вас нет прав?
Дианочка Емельянова 1 Коринфянам 14:33: потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира. Как принято во всех собраниях у святых...

Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его.
(Псалтирь 99:3)
Бог - Творец. И всё в окружающем нас мире обязано Ему своим существованием и полностью зависит от Него.

достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)
ДОСТОИН