Религия, вера
Почему Бог от нас требует что то, если сам нас создал биороботами? см вн
Ведь абсолютно все, что в нас происходит- все процессы, в том числе и чувства, и так же как и любовь, все это чисто биохимические процессы! Это все выброс в кровь того или иного гормона поступающего в мозг и влияющего на наши чувства! Почему же я тогда должен быть виноват быть перед Богом, если понимаю только умом, что например он пожертвовал своим сыном ради моего спасение, но это знание не вызывает никакого выброса адреналина в кровь и поэтому не вызывает во мне никаких чувств! Да спасибо ему конечно, но я не чувствую любви, по той простой причине, что не вырабатывается в организме этот долбанный гормон, который и вызывает это чувство!
это ваше мышление. а причем здесь мы и ваше посягательства на истину.
Биороботы у Создателя - ангелы. Именно они не имеют право на развитие и самостоятельность выбора.
Человек - не биоробот и бог его не создавал. Мы способны мыслить и принимать то или иное решение хладнокровно.
только алчные люди требовать умеют. бог тут ни при чем.
Простой Парень
предъявлять требования к себе - это тоже алчность?
Вообще ничего не требует. Где Вы видите эти требования.
Живите, как считаете нужным, или как гормоны вызывают.
Sasha Nezhelev
Первая из 10 заповедей : "Люби Господа Бога твоего!"
то что от вас требуется - навести порядок в себе! привести в соответствие слова и поступки.
должна быть гармония между разумом и телом
Бог от нас ничего не требует. Он дал нам полную свободу выбора своих поступков. Все что происходит с нами это плоды наших поступков, Бог сдесь не причем.
Sasha Nezhelev
Почитайте лучше о биохимии человека, посмотрите передачи, тогда будете знать о процессах вызывающих поведение и мышление человека!
От самого грехопадения человек стремится избавить себя от ответственности за свои поступки, и как либо оправдать свои действия. Выброс тех или инных гормонов не есть причина, это тоже следствие. Человек может себя заставить как любить так и ненавидеть. БОГ не требут от человека что-то больше чем в его силах.
Sasha Nezhelev
А то что он не требует ничего. Проблема в том, что ты должен делать всё во благо других, и тогда к тебе также отнесуться. Вот в чём суть. Можешь никого не любить, только зла никому не делай и больно. Вот в чём суть. А религий не было при Адаме и Еве, ты это тоже не забывай. И подумай теперь сам своей головой.
Просто делая другим больно, причиняя боль, эта боль может к тебе вернуться, так как "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".Может быть тебя завтра собьёт машина и ты станешь инвалидом и тогда как к тебе будут относиться другие люди, если ты был зол на них? И так же на том свете. Ты будешь не таким как сейчас, ты не будешь иметь такой власти как сейчас, потому что там другие законы будут действовать - моральные законы, и ты будешь жить там согласно этим законам, а не как не иначе и никто тебя там спрашивать не будет, хочешь ты этого или не хочешь. Такова жизнь созданная Богом и это тебе не игрушка, там будут более суровые законы, по которым ты будешь играть, не смотря на то хочешь ли ты этого или не хочешь. Свои правила. И жизнь такая обманчивая штука - сейчас тебе хорошо тут на земле, а потом будет спрос и ответ и как ты прожил всю свою жизнь, таким и будешь там, и та игра гораздо более серьёзней будет, если ты не научишься жить тут так, как тебе указал, заповедал твой Бог. Много можно говорить на эту тему. Большего не хочу говорить.
Sasha Nezhelev