Религия, вера
Почему ненависть к инакомыслию обретает и физическую форму? Я, например, спокойно отношусь (см.вн.)
..к мормонам. Ну ходят себе и ходят. Походят и перестанут. Не могу себе представить, чтобы мое отношение к ним стало настолько негативным, чтобы бросать в их адрес обвинения, оскорблять или угрожать физической расправой. А между тем - в нашей стране это встречается сплошь и рядом по отношению к тем, кто проповедует на улицах и по домам.
болельщики "Спартака" кидаются на "зенитчиков", владельцы японских машин на владельцев немецких... фанатизм - он одинаков, просто оболочка разная ))
Пока не пристают и не навязывают, при этом обзывая дураком, я спокойно к ним отношусь.
А если начинают допекать, то и свою собаку можно раздразнить и быть ею укушенным.
зависит от уровня осознанности человека
Свобода не каждому по плечу.
Просто ваши близкие не попадали под их влияние, и вы не боролись с сектантами за душу любимого человека, а это очень страшно.. . Лично для меня - секты пожизненный враг
Жаксылык Сембеев
а ваши близкие попадали под их влияние? в чем конкретно влияние выражалось?
Если бы Вы только видели, как они души уродуют, Вы бы сменили к ним свое отношение.
Ещё не факт, что это взаимно.
Вы знаете, как те же мормоны к Вам относятся? А к другим вашим согражданам?
Они этого Вам не скажут, нет.. . Будут приветливо, мило улыбаться! А Вы пообщайтесь с ними подольше,
вот тогда и поймёте, как эти люди на самом деле относятся к Вам, и к Вашей семье.. . Да-да, к семье: к родителям, к детям.. . и прочим. Человек не из камня выточен, всё-таки, он не может всё время притворяться и играть свою приветливую роль.. . Рано или поздно, Вы начинаете замечать под улыбчивой маской самое настоящее его отношение.
Это, кстати, касается не только мормонов. Свидетелей Иеговы, конечно же,
и "амвейевцев" - в первую очередь, но и многих других, кому от Вас, в действительности-то,
нужно не так уж много.
Валентин Бардин
Здравствуйте!!!)
Ну не знаю.. . Может быть всё дело в навязчивости? Если мне что-то пытаются "втюхать", то я просто перехожу на другую сторону улицы...
Нет, ну у них памяти нет, что ли? не понравились мне- не приходите больше, запомните, что в мою дверь стучать не надо.
А как вы относитесь к паукам, змеям, вшам? Наверняка не так как дргие. И что ж, теперь вы их выводить из дома не станете? Все сделаете, чтобы то, что вам неприятно - было подальше от вас. Кто-то выметет веником, а другой- пришибет.
Я тоже никого не ненавижу, и никого не не люблю.
Иногда нечистый находит, начинаю кем то быть недовольна. Но я знаю что такие мысли имеено от лукавого.
Помолюсь и просветление в седце приходит
Речь не инакомыслии, а о навязываемом другим скудоумии.
Причем нередко - обоюдном, когда ведутся разборки такого плана...