Религия, вера

Как ваше вероисповедание относится?См.вн.

К ЭКО(Искутвенное оплодотворение),суррогатное материнство. Для женщин,у которых с медицинской точки зрения нет на возможность забеременеть шансов.
167.
Поистине, кто не уверовал
И совращает с Божьего пути (других) ,
Находится в глубоком заблужденье.

168.
Поистине, кто не уверовал
и беззаконие творит,
Не будет Господом прощен,
Не будет праведным путем направлен,

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 66. Коран: преводы и коментарии]

Аллах вам дал супруг из вас самих,
И от супруг вам дал детей и внуков,
И одарил благами вас, -
Так неужели они верят в ложь,
Неблагодарно отвергая Его
милость?
76.
Аллах приводит вам сравненье:
Один - немой, который ничего
не может
И в тягость господину своему, -
Куда б его он ни послал,
С добром не возвратится он.
Так неужели наравне он с тем,
Кто к справедливости зовет
И на прямом пути деяет?

77.
И лишь Аллах владеет Сокровенным
неба и земли,
Его решенье о (приходе) Часа -
Мгновенье ока иль еще быстрее.
Аллах, поистине, над каждой вещью
мощен!

78.
Аллах извел вас из утробы ваших
матерей
Лишенными любого знанья,
Он дал вам слух и зрение, познание
и чувства,
Чтоб вы могли быть благодарны.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 24. Коран: преводы и коментарии]

25.
Он - Тот, Кто принимает покаяния
служителей Своих,
Прощает (им) грехи
И знает все, что вы творите.

26.
Он внемлет тем, кто верует и доброе
творит,
И множит им Свои щедроты
Для нечестивых же - жестокая
расплата.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 9. Коран: преводы и коментарии]

49.
И лишь Аллах владеет небесами
и землей,
Творит Он все, что пожелает.
Он сыновей иль дочерей дарит тому,
кому желает,

50.
Иль сопрягает их (в одной семье) ,
мужской и женский пол;
Бесплодным делает того,
кого захочет, -
Ведь ведущ Он, могуч (безмерно) !

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 16. Коран: преводы и коментарии]
Самара Чотонова
Лучший ответ
Нормально. Но в естественном есть еще ПРОЦЕСС зачатия.. . Его никакая пробирка не заменит...
Вера Ломачук
Положительно, с оговорками технического характера.
А ваше?

____

Моё мнение: отношусь положительно, с оговорками технического характера, как то: необходимость учёта отцовства, аккуратность и прозрачность (для контроля) лабораторий во избежание злоупотреблений.
Damir Aitov
Язычники не одобряют.
Православие относится отрицательно
мое вероисповедание относиться отрицательно...
Nazira Akizhanova
нормально, Б-г завещал плодится и размножаться значит надо помогать если процес не осуществим самостоятельно
К-А-Т-Е Р-И-Н-А
приемлемо..., но только в выше представлленных вариантах) ) - "Для женщин, у которых с медицинской точки зрения нет на возможность забеременеть шансов. " ((
Обратите внимание: ответы опять однозначные, без всякого обоснования или ссылок на писание! Иисус сказал по этому поводу: но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Nik Nik