Религия, вера

Скажите, а почему Богу не было угодно записать одну программу "Библия" в нашу голову, зачем он еще дал разум, чтоб

мы могли прочитать, что там написано? Или разум, согласно религиям дал не Бог? Вон как животным хорошо - одна программа и все! А человека стало быть мучатся сюда послал? И всех кто не принимает разумом, который он же и дал, наказывает?
Он и дал разум, но некоторые предпочли библию, вместо него.
Юрий Белый
Лучший ответ
человек не робот
Nurlybek Amanzholov
Василий Карамышев Но Вы же требуете от него этого?
а можно по-русски?
По-моему самая хорошая шутка Бога состоит в том, что Он внушил людям будто наделил их разумом .
Читай Евангелие, хотя бы одно из четырех, там все ближе и понятнее на каждой странице только польза для души и Любюовь
Василий Карамышев Да с чего Вы взяли, что я не читала? Вы хоть поняли вопрос?

Что ж тут понимать Ваш ветхозоветный Бог согласно Вашей книге приказывал убивать детей руками евреев:
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
и т.д. по списку.

Патриарх Кирилл утверждает, что Вашему Богу нужны человеческие жертвы! А когда примет достаточное количество, то прощает - именно поэтому была ВОВ, утверждает Ваш Вами глубокоуважаемый Патриарх, поклоняющийся тому же Богу, что и Вы ...
http://www.ng.ru/editorial/2009-06-16/2_red.html

Это Вы называете любовью?
Потому что человек - любимое творение Бога. В другом случае он создал бы роботов, зомби с одной программой. Мы сами вольны выбирать свой путь, даже руководство дано - Библия. Он не наказывает, он учит. Земля - это урок, который нужно пройти.
Иван Орешкин
если человек не отличался бы от животных зачем тогда его создавать. мы часть огромной вселенской игры, и правил ее истинных не знаем
Бог создал людей, дабы познать самого себя.
А поскольку Он -- непознаваем, наша жизнь и превратилась в Ад.
Оля Нечаева
Василий Карамышев А виноваты мы?
Библия творение не Богов, антибогов. В Славянской культуре их называют кащеями бес (ами) смертными.
Цели создания биороботов у Него точно не было. Лично я не мучаюсь, мучаются буддисты
Нет ничего и никого кроме ПервоТворца, который захотел познать себя во множественности, по этому была сотворена майа, то есть илюзия.
Sema *****
Бог сделал своё творение свободным и только мы сами должны определиться идти дорогой зла или добра.. а наш разум нужен нам, чтоб разглядеть истину за многими "истинами" . А оружие наше святое причастие и покаяние, тогда и очи ясней видят, и уши слышат и уста говорят важное.
А мы, люди, ведь сами виноваты когда согрешили и сейчас грешим мучая душу
Liana Gorgadze
Василий Карамышев Дорога добра - не есть априори дорога религий.
Бога нет, поэтому все домыслы напрасны.
Василий Карамышев Что с Вами, Маша?
Потому что Господь создал человека абсолютно свободным даже от себя самого. Бог никого не наказывает, человек сам себя наказывает, не подчиняясь духовным законам. Библейские заповеди это и есть духовный закон. Человек ведь знает физические законы, к примеру, закон притяжения, понимает, что нельзя прыгать с большой высоты, а то погибнешь. Так и законы духовные нельзя нарушать, будут необратимые последствия, другое дело сразу они не ощутимы.
Василий Карамышев В чем же свобода по Вашей книге? Кто не принимает ее в Ад? Где она эта свобода о которой Вы рассказываете?
Денис Бариев Кстати, Библию в нашу голову Бог всё-таки записал в виде совести, другое дело человек несовершенный не может отделить "голос" совести от "крика" собственных страстей.