Религия, вера
Почему Бог доверил людям судить ангелов? Если верить Библии, конечно)
Ответ там же: ибо святые будут судить мир, а также падших ангелов.
Судить ангелов- превзойти рай и вернуться Домой в Мир Вечности, исполнив Заповедь Христа.
Илязбек Ашимов
Где они? Видно людей в этом мире.
а ангелы знают про это?!
Галя Шеренкова
Дык даже бесы (духи) веруют, но трясутся от ожидания, как грешники)
Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
А чего уж говорить про ангелов, если они суть служебные духи)
Евр. 1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Потому, что так Бог пожелал, Его воля священна. Он этим распоряжается.
Верно. Сам человек может засудить на вечно душу в нём. А ангелов не в праве. А ангелы? Покажите мне. Их нет. Вы о чём? Да и душу не видно здесь. Получается человек будет судить себя сам. Без фактов нет суда. ))
А почему не посудить и Ангелов, и их начальника-ведь важен не сам суд, а результат его.
Ведь суды не только наказанием красны, но и правосудными наградами.)
ну и где тут он доверил людям.... врёшь
Галя Шеренкова
Покайся грешник и уверуй во слово Божье и имя Его и судим не будешь)
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Ангел может состоять из 1000 000 людей. Смотря какой ангел.
И от того, как эти люди себя поведут, то будет происходить с ангелом. От их действий ангел может стать мучеником.
Но ни ангел, ни люди этого не поймут здесь. Люди судить своим поведением ангелов будут тут, а ангелы потом их там... Суд для людей на том свете будет зависеть от того, как они мучали ангелов тут) Ведь ангелы тут при такой жизни могут и озвереть)
Галя Шеренкова
"Суд для людей на том свете будет зависеть от того, как они мучали ангелов тут) Ведь ангелы тут при такой жизни могут и озвереть)"
А Писание вещает что уверовавший уже не судится, а ждет суда только неуверовавший, хотя он и именует себя верующим)
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
СУДИТЬ ЛЮЦИФЕРА И ДЕМОНОВ КОТОРЫЕ ПОСЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ. потому что верующие их победили. по примеру Учителя-ХРИСТА.
Очевидно, это означает, что они каким-то образом будут участвовать в совершении суда над злыми духами.
Эти слова относятся к помазанникам которые будут соцарями Иисусу Христу на небе. Этот стих указывает об их положении. Они будут занимать положение даже выше ангелов.
Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь ответ ответ и размышление насчет того, как именно и кто будет судить ангелов: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/razve-ne-znaete-chto-my-budem-sudit-angelov-o-chem-jeto-biblija.html