Религия, вера

Вопрос верующим. В Писании написано, что для Бога все нечисты, даже ангелы. Вы верите в это? "Что такое человек, чтоб +

+ быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным?
Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его: тем больше нечист и растлен человек, пьющий беззаконие, как воду"

(Иов 15:14-16)
Да, так и есть. Чист только Бог.
Азамат Камбарбаев
Лучший ответ
Елифаз искушал Иова своей бесовской болтовней, а не Бог.
Матфея
22:30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Я то подумал что ангелов тоже спасать надо....
О человеке что пьёт беззаконие как воду, О Ангелах, ведь Ангелы все разные. Что вас удивляет, если Бог пожелает то даст Дух в Них Божий и никто против Него не устоит.
The Happy ***
Нет такого в Библии
Глеб Моргун
Данил Балашов Просто вы не читали Библию
Иов 4:18
Вот, Он и слугам Своим не доверяет
и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

2-е Петра 2:4
Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил,
но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя,
проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил

то, конечно, знает Господь, как избавлять
благочестивых от искушения,
а бес. законников соблюдать ко дню суда, для наказания,

а наипаче тех, которые не страшатся злословить высших, тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

От Марка 6:11
И если кто не примет вас и не будет слушать вас,
то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них.
Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
Людмила Болдырева 1-е Тимофею 6:3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, ..
Удаляйся от таких.

1-е Тимофею 4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии,
Да, так и есть.
Не имеет значения кто и во что верит.

Христос сделает христиан чистыми.
А вы дальше читайте. Бог не поддержал высказывания Елифаза...
Елифаз был очень критичным человеком. Во всех трёх речах, обращённых к Иову, у него звучит мысль, что Бог настолько требователен и непреклонен, что ни один его служитель не может угодить ему. Таких мыслей нужно остерегаться, такое мышление разрушает наши отношения с Богом. Вместо того, чтобы ободрить своего друга, Иова, Елифаз вгонял его в депрессию, говоря современным языком. Бог потом "отругал" Елифаза за эти слова.
Это было сказано человеком, который выразил исключительно своё мнение. Очень неточное, кстати.
Кстати, Иов потом молился за этого человека, чтобы его ложь не имела для него негативных последствий (Иов 42:7-10)
Люда Абрамова
Елифаз Феманитянин произнес сии слова но в конце Иегова выразил недовольство в его адрес, Нужно весь контекст читать
Дарья Кузьмина Grand merci за подарок!))
Мы, как духовные частицы Бога - чисты и безгрешны, но грех и нечистота касается тонкого тела: ума (особенно ума), разума и ложного эго - последний является причиной нашего падения в этот временный материальный мир, не предназначенный для постоянного жительства, лишь для исправления нашей бунтарской натуры, эгоизма... Душа не оскверняется - но покрывается осквернённым тонким телом... Мы не можем себя осознать, тем, кем являемся (неотъемлемыми частицами Абсолюта), поэтому ошибочно воспринимаем себя телом, кучкой мёртвой материи, оживлённой присутствием искры Бога, души.., в крайнем случае, умом, но не более того - это в следствии невежества, забвения своей истинной духовной природы... Но даже в этом мире мы может осознать себя, своё "я", если обратимся к Истинному Знанию, Науке Самоосознания.., тогда сможем подняться над всеми материальными отождествлениями и пребывать на уровне чистого сознания, свободного от всех осквернений и заблуждений...
Нет конечно. Это же слова человека признанного неправым.
"7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов."
Иов 42 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/42/
Что же это за чистоплюй такой, больной на голову....
Данил Балашов У тебя опять бобошка болит? Уколись галоперидолом серёжка - авось поможет;))
особенности понимания текста .
Подразумевается что Бог тонок. тоньше (и чище) любой даже ангельской совершенной плоти
В писании написано.... Ну мало ли что там написано.
Margarita Pavluchenko