Религия, вера
Вопрос верующим - представьте на 10 минут, что бога нет. Мир развалится? На что он влияет?
Выходит, даже простой ветер влияет больше, а Бог в лучшем случае передвигает где-то по одной молекуле, незаметно для ученых. Pregunta creients - imaginar 10 minuts, que no hi ha Déu. Mundial de caure a trossos? El que afecta? Resulta que, encara que un vent afecta més senzilles, però Déu és en el millor dels casos es mou en algun lloc d'una molècula, desapercebuda pels científics.
Веруны думают что Бог своими руками крутит солнце :о)
Представьте на 10 минут, что гравитации нет. Мир развалится. Бог - источник гравитации. Докажите обратное.
Без Бога все бессмысленно и нежизнеспособно.
Дuашкuн .*
А что вера в сказку даёт смысл?
Я лично смогу принять более совершенную, логичную теорию, (чем теория Дарвина, если таковая появиться) происхождения человека,
Верующие так не смогут. А перескоки с одной религии на другую просто показывает разочарование в старой.
Бог соединяет атомы входя в них. Ибо атомы не имеют сродства между собой и сами они соединиться не могут
Действительно = Представь на 10 минут, что Лекарств от Рака и Атипичной пневмонии - нет!! !
Представь на 10 что у женщин = Детей нет! = и не будет!
Представь, что завтра-послезавтра террористы начнут терракты делать Атомными! На 10 минут!
Что.. , мир развалится? Нет конечно. .
Просто = Жить ..НОРМАЛЬНО!!.. будут только Те, Кто к тому ГОТОВ!! .
А именно Это. . Смирение. . И воспитывается всеми этими религиями = в нимх ведь = всё просто!!..)))))
Что.. , мир развалится? Нет конечно. .
Если что-то существует и что-то функционирует - значит это кому-то надо, у кого-то на это свои цели и это осуществляется потоком энергии извне этого чего-то. Мне кажется, что там, где нет Бога - нет ничего. Бог, как иерархически высшее управление возникает в любой достаточно сложной системе или суперсистеме.
ни на что, просто верующие по всему миру должны на 10 мин перестать о нем думать
Тогда жить будет скучно. Ну и не боясь за свою душу я бы просто покончила с собой. )
Александр Пёс
Люди, попавшие в аварию и повредившие определенный участок мозга, отвечающий за радость - УЖЕ не чувствуют радости (остальные чувства - им доступны), а с гнилым мозгом - тем более никто ничего не почувствует, никакой радости и прочих чувств. После смерти человек возвращается в состояние, как до своего рождения - ничего не чувствует.
"даже терапии замедления старения первого поколения - той, что даст вам всего лишь несколько дополнительных десятилетий, наверняка будет достаточно, чтобы вы не умирали от старения в любом возрасте. Т.к. за те дополнительные 30 лет сами технологии разовьются настолько, что позволят вам прожить еще 50 лет и т.д.
У Вас есть шанс прожить сколько пожелаете, а не жалкие восемьдесят лет, отпущенные нашим эволюционным прошлым.
Некоторые рыбы и черви не умирают никогда, если их не съедят хищники. То есть, отсутствие смерти - тоже естественно. www.starenie.ru , www.tvkultura.ru/news.html?id=442288&cid=178 .
Александр Пёс
скучно не будет - Вам хотелось умереть в 20 лет? Можно вмешаться в Вашу память и удалить все события, случившиеся после этого возраста
Мир уже развалился.
А тут испанцы есть?