Религия, вера
Вопрос верующим. До какой степени нам нужно стремиться сохранять мир?
За истинными христианами сегодня наблюдают люди этого мира (1 Кор. 4:9). Видя, что мы делаем добрые дела, даже когда с нами обращаются несправедливо, окружающие могут отнестись к нашей христианской вести более благосклонно (1 Пет. 2:12). До какой степени нам нужно стремиться сохранять мир? Нам следует делать все от нас зависящее. Павел говорит христианским братьям: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим. 12:18). Выражение «насколько возможно с вашей стороны» указывает, что сохранять мир с другими не всегда возможно. w07 1.7. 1:13, 14Ваше мнение.
Ради того, чтобы сохранить мир с человеком нельзя нарушать закон Бога (Матфея 10:34-36; Евр. 12:14).
Ну к вашей секте то это какое имеет отношение? Помимо того, что лжесвидетельствуете ...
Христиан уничтожали как мусор с земли своей, они были терпимые к своей участи пока не размножились как тараканы по всему миру. И тут пошла кровавая месть христиан к своим уничтожителям. До какой степени? Когда их убивают мир стабилен. Когда они убивают-мира нет.
Есть понятие воинской присяги, её принимают давая обязательства защищать Родину от внешних, посягающих на её целостность, врагов. Поэтому в 41-45 году решалась судьба мира и Господь был на нашей стороне
Борьба за мир - получается есть борьба с Дьяволом - главная битва на Земле.
Послание Иакова 3
15 Такая мудрость не приходит свыше, она мирская, недуховная и исходит от дьявола,
16 ибо там, где есть зависть и себялюбие, там и беспорядок и всякое зло.
17 Мудрость же, исходящая свыше, прежде всего, чиста, мирна, добра, кротка, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и искренна.
18 Плоды праведности соберут те, кто мирно трудится, чтобы достичь мира.
Послание Иакова 3
А почему вы только опираетесь на евангиля? вообще-то тут не все христани, и потом не все него принимают это далеко не истина, а кто там чего сказал, вообще надо долго уточнять, ну вопервых христани не были никогда натолько терпимыми как хотят казаться, а мир это точто нужно все, а если уж вспомнить про мечь каторый нес Иисус а ждали мира То понятно, что за религиия об и история говорит впрочем, крестовые походы и нетолько насильное крещение язычников, теже хазары попали не в милость, когда христани разорили Каганат, как и многое другое .
Например, мы не будем нарушать закон Бога ради того, чтобы только сохранить мир с человеком!! ! Потому что каждый человек может заблуждаться. а Бог всегда прав !!!Бывает. что нашу веру не разделяют наши близкие и стараются препятствовать нам поклоняться Богу !!!Например, мне моя мама говорит всегда. что я слишком много времени трачу на Библию, то я "только этим и занимась, будто у меня нет обязанностей по дому"...Я с ней не ругаюсь. но понимаю, что она неправа!! ! Я все равно не перестану изучать Библию, даже если она мне запретит!! !
Стремясь к миру «со всеми людьми» , мы делаем то, что в наших силах, не поступаясь при этом праведными принципами!!!