Религия, вера

Товарищьи верующие! Объясните библейский парадокс: до какой степени сумасшествия нужно было

евреев, чтобы водить их по пустыне 40 лет, которую можно пройти пешком за несколько дней, а на авто за 2-3 часа?? ?
Да, считается, что Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, чтобы за это время выросло поколение, которое не помнило египетского рабства.... За эти 40 лет они бы уже яму протоптали бы в этой пустыне и эта Синайская пустыня представляла из себя кратер от метеорита.. .
Или представьте такую ситуацию, что это вождение по пустыне подобно тому, как если бы вы ходили вокруг дома 40 лет и только через 40 лет вам разрешено было бы войти в свою квартиру...
Макс Сироткин
Ничего странного в этом нет! Наши источники свидетельствуют о более загадочных событиях - например, о генно модифицированных овощах древности, корнеплоды которых не могли вытащить из почвы все члены большого семейства совместными усилиями.. .
Art Art
Лучший ответ
умом евреев не понять
аршином общим не измерить
у них своя судьба
другие могут и не верить
Шамиль Амиров
ну не бродил он по Синаю.
спутали авторы.: -))

место пи-Хироти в районе реки Орхонт.
Сусанна Галоян
Аллегория.
Нина Сидорова
Евреи по пустыне не шли, они в ней просто прожили 40 лет. При чем неплохо, надо сказать, прожили.. . Это же понятно.. . ))
ну так ясен пень!
Воля Бога не обсуждается.
Ты не поверишь, но в то время не было автомобилей.
И, далее, Моисей провел евреев через пустыню, но евреи испугались, что им придётся сражаться с народом, с которым они столкнулись, перейдя пустыню, за это было евреям дано наказание, ходить по пустыне пока не умрёт все то поколение, что испугалось сражения, забыв о помощи Бога.
Читай больше.
Макс Сироткин я вам уже написал, что ходить кругами по пустыни, которую можно пройти за несколько дней, - это одно из док-в несостоятельности истинности всей вашей Библеи! но я написал "одно ИЗ..."... есть еще куча!
Макс Сироткин мдаа, у Иванова очередной припадок наступил! что и следовало доказать....
Значит были на то свои причины. Не надо себя считать умнее Моисея, которому глаголил сам Господь.
Алпысбай Сарсенбин а мне кажется, умнее моисея - даже 5-летний ребенок. протри глаза... забудь что тебе сказали другие! король то ГОЛЫЙ!
взрослеть не хотелось....
Samal Kusetova
Мы тоже терпеливо учим ходить своих детей.
Сергей Нагулин
Что бы крякнули все те кто поднял бунт из за не желания войти в обетованую землю!
Это указывает на то, что доверяя Богу и слушаясь Его человек в короткий период времени проходит расстояние, а не слушаясь это время увеличивается многократно
Stable Boy