Религия, вера

Вопрос верующим: что по вашему есть рай, в который вы так стремитесь попасть после смерти? Если можно без демагогии.

...что характерно при таком количестве ответов лишь в паре косвенно о конкретике.... отсюда вывод неизвестно что там за рай ...и не факт что он понравится ...а вечное блаженство на мой взгляд это и есть настоящий ад....
Артём Поляков
Лучший ответ
Рай есть место утешения и блаженства для всех принявших Сына Божия и исполнивших все Его заповеди чисто!
Сергей Дрыгин
Рай для меня - это состояние моей души, сотояние близости к богу
Рай - это мир в душе. Что делать? Всё что душе угодно.
Сергей Хлюстов
Рай - это самое крутое место для тусы, будем оттягиваться.
Поэтому вход на халяву туда закрыт.
там еще сложнее, чем здесь
Целую вечность (кстати там вечности нет, ибо отсутствует время, вы должны знать, если читали Библию) кто попадёт в рай будет служить Богу - а это значит быть сопричастным, пусть и в малых делах,
но какие они будут великие по масштабам Его.
Екатерина Жужман Если не трудно, не приведете цитату о том, что время там отсутствует?
"Но как написано: -" не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "" 1 КОРИНФЯНАМ 2 : 9.
А почему после смерти?
« Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому? » (Иоанна 11:26,27).
Talgat Azhibaev
Хочу быть в раю живой... Там где были Адам с Евой до согрешения. Не мертвыми же они там были.
душа наша вечная и если ты не идешь в рай, то значит в ад, в любом случае твоя душа будет жить вечно-но где, решать тебе, и как бы не влияли на тебя - выбор всегда за человеком!!!