Религия, вера
Вопрос верующим Можно ли согрешить в раю и отправится в ад?
В раю ты без пиписьки будешь, грешить нечем будет.
Евгения Измалкова
Не выдумывай. Рай это сад, причём земной. Так что, без пиписьки туда не попасть.
Запросто, Бог скор на расправу суди по библии.
Рай - высшая степень безумия, её может достичь каждый из нас при жизни в Аду . При блаженстве в Раю плохих мыслей в голове не появляется, но блаженство не вечно, оно заканчивается быстро и человек возвращается к прежней жизни в Аду .
Rimmi *
вот и хорошо!
:)
Нет. В раю мы излечимся от страстей и самой тяги к греху не будет.
Да.
Адам и Ева были изгнаны из Рая.
не получится. там негде и не с кем и нечем,
Во время 1000-летнего правления Христа если человек согрешит, то умрёт и отправится в ад. Ад (гадес, шеол), да будет вам известно, не место мучений, а могила.
"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем". (Исаия 65 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/65/ )
как раз Ваша прожитая жизнь и покажет сможете или нет) если сможете, то не попадете туды)
НЕТ! т.к все кто находится в Раю - СВЯТЫЕ! и записаны в книге жизни! Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.!!! И не войдёт в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни!!!
Если способен грешить - никто тебя в рай и не пустит
Люди побойтесь строгости Божьей зачем грешить устами?! о некоторых.