Религия, вера

Верующими движет эгоизм (желания вечного рая для себя и ада для ближних)?

страх. .
:)
.. и жизни, и смерти
Катюшка Ишмаметова
Лучший ответ
Наоборот.
Я полагаю, что если буду святой, то смогу помочь и грешникам в аде, а если не буду, то и другим не смогу помочь.
таки так,
можешь, хоть, головой об стену,
таки, ДА!
Олег Лазарев
Если вы будете внимательными, то заметите, что ПОИСКОМ СЧАСТЬЯ (тобишь - Пути ДОМОЙ) заняты ВСЕ, без исключения.
ВСЕ чтойто ищуть, а найти не могут, хотя уже чуток осталось. Так что ВСЕМИ движет НЕ эгоизм, а нечто иное.
Игорь Игнатьев
Мне вообще дико представить, как эти лицемеры будут с натянутыми улыбками блаженствовать на небе, КОГДА ИХ БРАТЬЯ, ОТЦЫ, ДЕТИ БУДУТ ИЗНЫВАТЬ ОТ ОЖОГОВ В АДУ. . Это как типа, мать на курорт поедет, когда ее ребенок лежит в ожоговом отделении. Это так мило. . забыть обо всем...
Точно. Особенно это касается СИ, ходят и ходят. Эгоисты ужасные )))
конечно! и еще на них так бабки зарабатывают!
Яна Андреева
Нет... чтобы все были в Раю. Ин ша Аллах!
Ирина Киселева
Темирлан Кабылбеков как же все когда ваши проповедники говорят об аде,а это уже бред ,тк они все во власти творца и зло и исправление от него а кто так не считает, тот кафир(ширк)
Приказано топтать грешников, значит будут топтать!) ) -
"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф" (Малахии 4:1-3).
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Яна Лукиянова)
а что это за верующий, который желает ада для ближнего? бред!
верующими во что? или точнее в кого? в общем вы правы! ими движут непосредственно эгоизм и ненависть! если вас и в самом деле интересует этот вопрос, посмотрите в библии 2тимофею 3:1-7...там как раз говорится о людях сегодня! вам будет интересно!