Религия, вера

Если бы верующим не обещали за их послушание вечный рай в РПЦ, а за ослушание вечный ад, то стали бы верующие вообще

Ходить в Церкви? Не похоже ли это на бандитизм с большой дороги, где злодеи с ножиком у шеи вопрошают - Жизнь, или кошелек?
Очень даже похоже!
Назира Цкипурашвили
Лучший ответ
Конечно это наиобка не чуть не лучше твоей
Алия Кучкарева Открой свои карты, небожий человек, или сгинь, как нечисть.
Ирина Трепалина Это у тебя карты.
Ты картёжник сатанин.
И сгинешь ты со своим хозяином и своими картами.
А мы, божьи люди, и наш Добрый Отец будем вечно благословлять, украшать, освещать и обОживать мир и человечество.
Ирина Трепалина Твой плевок во Всевышнего и его детей возвращается тебе тысячекратно.
Бог поругаем не бывает, а такие скотские зловонные сатанисты и богохульники как ты обречены пить свой яд и кусать себя в хвост.
Так и было бы.)
рай не в РПЦ, а на небесах. :-)
Эдуард Сильный
Алия Кучкарева Обещает РПЦ рай на небесах, как бандит, отнимая деньги на большой дороге.
Видишь до чего может довести "бесОбманство"
Алия Кучкарева Безобманство не даёт тебе врать о Кришне, до чего тебя оно довело?
Люди верят в Бога не потому что им обещан рай, или не для того что бы не попасть в ад.
Люди верят в Бога, потому что Бог вложил веру в каждого человека, все люди рождаются с верой, а уж куда направляет человек свою веру, (или убивает веру), решает сам человек.
Алия Кучкарева Без песенка какая же вера, чем же тогда утешить душу страдальца, вот версии Безобманства учат лечиться и очищаться достойно от грехов прошлых жизней, ибо это надо против созревания новых демонов и самого сатаны.
Проверять надо и НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ.
Обещания Бога исходят из Его Слова Библии. Узнавая о качествах Бога, Его прекрасном замысле в отношении людей, мы обретаем крепкую дружбу с Богом, которая основывается на любви, а не на страхе.
Алия Кучкарева У тебя духовный нацизм, все учения народов мира претендуют на истину, а не только совместное творение римлян - антихристов.
А верующий может и не верить в существование рая. Куча религий существует, где нет такого понятия как рай.
В этой стране много чего обещают, но почти ничего не делают, а церковь, как рынок который все продает надежду на рай.
Максим Mel4Akov
Алия Кучкарева А где лучше?
Максим Mel4Akov В других странах, например Финляндия. Полиция точно помогает гражданам, а не топит окончательно. Нет бездомных и бродячих собак и кошек. Люди имеют нормальную пенсию, если работали 20,25 лет. Чувствуешь защиту от государства.
Это одна из Заповедей Господа! Посещать Церковные Богослужения и Таинства и это относится к каждому человеку! Через них Господь ведёт душу человека ко Спасению, в Царствие Небесное. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Тот кто живёт по Заповедям Божием и не грешит, тот попадёт в Царствие Небесное после смерти. А Заповеди Господа написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Алия Кучкарева Это от обманщиков писания, а не от Бога. Ты им веришь, а не в Бога.
Наталья Терентьева Я не знаю говорил ли я вам или нет, но Святое Писание (Библия) - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии они были управляемы Духом Божием ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь. Поэтому это Истина.
Оно самое. Народ в этой стране вообще очень любит обещания халявы, живет этим.