Религия, вера
Если бы верующим не обещали за их послушание вечный рай в РПЦ, а за ослушание вечный ад, то стали бы верующие вообще
Ходить в Церкви? Не похоже ли это на бандитизм с большой дороги, где злодеи с ножиком у шеи вопрошают - Жизнь, или кошелек?
Очень даже похоже!
Конечно это наиобка не чуть не лучше твоей
Так и было бы.)
рай не в РПЦ, а на небесах. :-)
Алия Кучкарева
Обещает РПЦ рай на небесах, как бандит, отнимая деньги на большой дороге.
Видишь до чего может довести "бесОбманство"
Алия Кучкарева
Безобманство не даёт тебе врать о Кришне, до чего тебя оно довело?
Люди верят в Бога не потому что им обещан рай, или не для того что бы не попасть в ад.
Люди верят в Бога, потому что Бог вложил веру в каждого человека, все люди рождаются с верой, а уж куда направляет человек свою веру, (или убивает веру), решает сам человек.
Алия Кучкарева
Без песенка какая же вера, чем же тогда утешить душу страдальца, вот версии Безобманства учат лечиться и очищаться достойно от грехов прошлых жизней, ибо это надо против созревания новых демонов и самого сатаны.
Проверять надо и НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ.
Обещания Бога исходят из Его Слова Библии. Узнавая о качествах Бога, Его прекрасном замысле в отношении людей, мы обретаем крепкую дружбу с Богом, которая основывается на любви, а не на страхе.
Алия Кучкарева
У тебя духовный нацизм, все учения народов мира претендуют на истину, а не только совместное творение римлян - антихристов.
А верующий может и не верить в существование рая. Куча религий существует, где нет такого понятия как рай.
В этой стране много чего обещают, но почти ничего не делают, а церковь, как рынок который все продает надежду на рай.
Алия Кучкарева
А где лучше?
Максим Mel4Akov
В других странах, например Финляндия. Полиция точно помогает гражданам, а не топит окончательно. Нет бездомных и бродячих собак и кошек. Люди имеют нормальную пенсию, если работали 20,25 лет. Чувствуешь защиту от государства.
Это одна из Заповедей Господа! Посещать Церковные Богослужения и Таинства и это относится к каждому человеку! Через них Господь ведёт душу человека ко Спасению, в Царствие Небесное. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
Тот кто живёт по Заповедям Божием и не грешит, тот попадёт в Царствие Небесное после смерти. А Заповеди Господа написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Алия Кучкарева
Это от обманщиков писания, а не от Бога. Ты им веришь, а не в Бога.
Наталья Терентьева
Я не знаю говорил ли я вам или нет, но Святое Писание (Библия) - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии они были управляемы Духом Божием ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь. Поэтому это Истина.
Оно самое. Народ в этой стране вообще очень любит обещания халявы, живет этим.