Религия, вера

Верующие вы же не были не в Раю не в Аду,так почему думаете,что в последнем так страшно?

Кроме библии можете привести какие-то доводы,свои ,а не библейские?
Каждому по вере его
Александр Цёма
Лучший ответ
я был в Раю и в Аду!
в Аду страшно, потому что кроме страданий ничего нет и даже умереть невозможно.. .
ярость души пораждает Горячий ад,
а жестокость души пораждает холодный ад. .
Все формируется работой нашего сознания!
Лёхa ™ _____
Лилия Саляхова Как понимаю задавать вопросы каким образом и при каких обстоятельствах в Ад попали бесмыссленно?)))
Почему Вы думаете, что не были? Были, и Вы тоже. Ведь и Рай и Ад начинаются уже здесь, в этой жизни...
Лилия Саляхова Честно говоря уже перестала недеяться когда христиане в своей же вере разберуться,то у них рай с Адом после смерти,то уже при жизни,то он у них вообще абстрактное понятие%)
а те кто не был в тюрьме хотят туда попасть? Но вряд ли в аду лучше.
Izyumka Toksumakova
в аду нет позитивных категорий, то есть любых штук, что доставляют хоть какой то кайф. То есть не глотка воды, не свежего воздуха, это примитивные примеры. Ад невозможно вообразить, так как мы привыкли сравнивать позитив с негативом. а там даже сравнивать не с чем.
Рамиль *
не верь торе с талмудом - ад существует
Виктор Спивак
Ад в отличии от рая конечен; располагается внутри Земли. Конец Света настанет когда он наполнится. Степень уплотнения известна из Св Писания: - когда яблоку негде будет упасть. Вот и думай.
Я об аде не думаю, я просто туда не хочу - там Бога нет. Для меня ад -это отсутствие Бога.
Говорят там плохие условия, да и коллектив тяжелый, а вдруг это навсегда.
Иногда мне кажется, что наш мир это и есть ад)))
Роман Фрязин
я тут на днях подумала.. .
Жизнь, которую мы сейчас проживаем, со всеми страданиями, болезнями, истериками, ПОТЕРЯМИ, она временная, и тоже самое может быть вечно-я точно этого не выдрежу:)))))) )
ад-в переводе с греческого- место, где нет света! а где нет света-там всегда как-то страшновато: -)
Не нужно быть великим мудрецом, чтобы понять недалекость подобных измышлений, предназначенных для манипуляций сознанием масс.
Какое простраство понадобится для этого ада и этого рай.. .
Если даже взять те территории, которые занимает суша, - за всю историю человечества даже стоя огромной толпой, - как в аду, так и в раю, - все равно не поместятся...
Венера Атабаева а вы знаете какого размера душа? ведь тело остается на земле... точнее в земле...