Религия, вера

Где будет больше людей, в раю или в аду? И почему?

Дима Шкутин
в раю
Тлесов Галымжан
Лучший ответ
За чем всех грязных в Царство в пускать?
Пусть сначало очистится переоденуться в чистые белые одежды новое сознание без зависти .
Ад это общая могила человечества И он будет опусташен -посредством воскресения На основании искупительной жертве Христа
К.
Кирилл ....
Увы, не так. Ибо широк путь греха, и многие идут им. А путь праведности узок, так-то!
В могиле будет большинство - верный ответ.
в земле
Если верить догме моего культа, то все верующие без исключения попадут в плохое место, и через искупление смогут войти в хорошее место, но такой путь доступен не всем (в смысле это долго). А почему все? Как было уже сказано - путь греха слишком широк, а праведности - узок. Даже дети, не важно сколько им лет или дней, будут попадать в это место, так как несут на себе тяжесть родительских грехов, в общем у нас логично!)))
По кочану!
(Псалом 15:10) "10. ибо Ты не оставишь души моей в аде (шеоле) и не дашь святому Твоему увидеть тление…".
В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом».
Бог создал людей физическими лицами, чтобы они жили на земле вечно, а не духовными созданиями и в этом его замысел, но, к сожалению, из-за греха людей замысел Бога ещё не осуществился, но Он намерен вскоре его исплнить после уничтожения непослушных ему людей и правителя этого мира Сатану .

Псалом37:9-11

9 "Потому что делающие зло будут истреблены,

А надеющиеся на Иегову наследуют землю.

10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;

Посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю

И насладятся обилием мира."

Откровение 21:4,5

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»

А после смерти человек просто исчезает

Иезекииль 18:4"Душа, которая грешит, та умрёт" (не попадёт в ад)

Псалом 146:4 "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.

В тот день исчезают его мысли"
Это смотря какой рай и ад настоящий а какой нет
Люди с давних времен верили в свой рай и ад еще до появления авраамических религии
Всевышний лучше знает ответ на этот вопрос предоставте это ему и нечего тут гадать .
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Адама и Евы). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти. Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Но, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.
K-Pop K-Pop