Религия, вера

Вопрос верующим. Ради Бога и по Его воле - пойдёте в ад?

Не Твой
по Воле Бога пойдут ВСЕ!
Narbek Umirtaev
Лучший ответ
Нет на то Воли Божьей.
Юлия Яшина
Не Твой Ад создан не по воле Божьей?
славу Богу, что это не по его воле.
Елена Ахтямова Вы можете похвастаться тем, что знаете Его волю?
Да они хоть куда пойдут, только воли бога они не знают. Они даже голой пятой точкой на сковородку за веру сесть большинство не смогут не то что там в ад какой-то!))))))
Да я там, вроде, никого не знаю..
Щас начнется, держись.
Алина Блохина
Не Твой Ага. Держусь... Одной рукой за богову бороду, а другой за чёртов рог.
Туда пойдут все грешники не раскаявшиеся.
Не Твой В чём раскаиваться? В том что Бог явил их души в изначально порочный мир?
Ад - это отсутствие Бога.
Нет воли Божьей, чтобы кто-то отправился туда.
Туда можно отправиться только по самоволию или слабоволию в духовной жизни.
Вопрос противоречит самой внутренней сути данной нам в откровении (Библии) , которое открывает волю Божью.

Гипотеза содержащаяся в вопросе (по Его воле - пойдёте в ад) противоречит Библейскому учению о Боге и открывает гипотетическую тупость задающего вопрос и не понимающего Библейского откровения.

"Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих". Мф. 18.14
"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее". Мф. 18.11
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Пет 3:9).
Не Твой Тогда зачем всезнающий(!) Бог создал ад?
Его воля заключается в другом. Бог-есть любовь. Поэтому из ада люди будут воскрешены в определённое Им время.
Не от нас зависит))))