Религия, вера

Вопрос верующим только: Жалеете ли вы иногда людей. которые в Аду сейчас? Ведь они заслужили это по делам.

Конечно жалеем. Ведь многие могут попасть туда по неведению. Господь для того и пришёл в мир, чтобы научить и спасти нас всех и Его учение будет проповедано по всему миру. "16
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "
Владимир Ткачёв
Лучший ответ
Иногда молюсь за них.
КТО установил правила попадания в АД??) )
КТО установил АД??) )
жалею...
Наталья Пак
Что жалеть-пострадают и вернутся.
B_
Beka _________
Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.
Жалею тех, кто считает, что ад - есть. Они мысленно создают его, убеждают в этом наивных верующих и понесут за это ответственность.. . Есть несовершенство, которое с высоты совершенного духа является адом.. .
У нас на Земле есть много жителей ада, которые ..."Жители ада кажутся друг другу людьми". Потому и уничтожают тех, кто способен видеть их истинную сущность. Для жителей Земли нет другого ада, как жизнь на ней.
А есть ли Ад?) ) И зачем проявлять к страдающим такую форму унижения, как жалость?)))
- ада нет
- жалеть нечего и некого, мы сами выбираем себе испытания и жизненный опыт
- у бога нет понятия добра или зла, греха или праведности
- бог любит все свои творения одинаково
Вопервых Ад это полезно, во вторых чего их жалеть все по чину. Жалость плохое качество.
Евгения Чмель
Интересно, а как верующие могут знать, что люди попали в ад, боженька на ушко шепнул.
Айдана Кыстаубаева Я вообще про всех написала. а не конкретно.
Жалеем, потому и молимся за них. Не ведали что творят....
Если вниматетельно исследовать Библию станет ястно что никокого огненного ада не существует. Это выдумки философов древности. А религии которые в своих учениях испоьзуют философю пугают огненным адом своих членов, чтобы удержать своих прихожан . Одним словом тёмные века заончились, а учения остались.
В Библии Бог убивает людей сам или с помощью своих избраных!! И еще в рай может не впустить!!! Хотя он ВСЕЗНАЮЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ-зараее знает кто чем закончит!! А на счет того, что это он карает за заслуги, так это бред, так как народы он ИЗСТРЕБЛЯЛ разными способами в которых были младенцы, которые и не слышали и не могли слышать, что такое Бог!!!