Религия, вера

Вопрос верующим. Почему американские христиане понимают рай совсем не так, как российские?

дело не в Америке, а в ответвлениях Христианства. Вроде и основа одна и та же, а вот дальше все дальше от основ апостольской церкви....
Вера Гладкова
Лучший ответ
Евангелие, не только в России распространено.
Сандугаш
американские христиане--слишком расплывчатое понятие. Уточните, о ком речь.
(Православные американцы рай понимают так же, как и мы)
Анна Орехова
Это не имеет никакого значения, человек не имеет возможность представить рай в силу ограничений ума. Вы пытаетесь понять какое из кривых зеркал менее кривое
Сергей Иванов
Серикбек Кудеринов Трудно представить то, чего нет. А рая, естественно, нет. И ада тоже. И бога нет.
Там большинство католики и протестанты. Есть и истинно американское христианство Мормонизм.
Есть и своё Русское Православие. В том числе туда вступают "коренные" американцы.

Иеромона́х Серафи́м (англ. Hieromonk Seraphim, в миру Ю́джин Де́ннис Ро́уз, англ. Eugene Dennis Rose; 13 августа 1934, Сан-Диего, Калифорния — 2 сентября 1982, Платина, Калифорния) — священнослужитель Русской православной церкви заграницей, иеромонах; духовный писатель, автор многочисленных трудов, оказавших большое влияние на православную жизнь в США, вызвавших большой интерес в России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серафим_(Роуз)
Богдан Блинов
Откуда вы это знаете. Истинные христиане живут по всей земле и они прекрасно понимают что такое рай.
Валентин Москалюк И какой он, по-вашему?
все христиане понимают рай одинаково.
не мелите чушь
Nino Gri Gri
нет американских христиан, есть православные и инославные
Расскажете как ?
полагаю вы все-таки имеете ввиду католики а не америакнцы.. В америке то православные тоже есть..
Почему христиане вдруг разделились на американских и российских. Христиане, как последователи Христа, должны понимать рай так, как это объясняет Создатель.
Ekaterine Beselia
Серикбек Кудеринов Потому что авраамическая религия состоит из лживых сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Настоящий змеиный клубок.
Ekaterine Beselia В других конфессиях тоже самое. Но все равно, непонятно, при чем здесь национальный признак