Религия, вера

Верующие, каков в вашем представлении рай?Вечная халява?

Получается пожил человеческую жизнь лет 60-70, не грешил, а если грешил то покаялся и попал в рай?Вечный рай?Не слишком ли просто для Творца всего сущего?Скорее всего вам подложили свинью....
Халява - это как раз Ваше представление о Рае, уважаемый атеист! :))
Юра Царик
Лучший ответ
Татьяна Барабанова я спрашивал о вашем представлении, а не о моем-если ответить нечего так и скажите
когда всё просто -это сказки для детей, а чтобы попасть в рай надо очень трудно и долго работать над собой, легко только мух ловить и вопросы задавать
Халява -как раз мечта атеиста и материалиста
А для духовного человека рай - это высшая духовная реализация
Переваривай !
Юля Пр
А ты представляешь ленивых, толстых лежащих под райским деревом угодников Бога, которые не чего не делают. кроме того как жрут?? ? Каждый для себя рай представляет в угоду своих мечтаний.
Религия не может подложить свинью! 111!!!1! Там всё чётко. Бог штампует на небе души (миллион в секунду) , посылает их на Землю, где они подрастают, ебутся, бухают, убивают, подыхают (одним словом наслаждаются жизнью) . Несмотря на то, что они жили как последние отморозки - они попадают в рай (ибо попы все грехи отпускают) . А потом в раю всех принудительно заставляют стать интеллигентами (ибо там уже не погрешишь) . Земная жизнь нужна только для того, чтоб отсеять неверных (атеистов там всяких и т. д. ) и отправить их в ад. Вот типа того...
рай - отсутствие проблем. .
:)
..выбора и ответственности
Вскоре Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править землей. Иисус сказал, что «весь мир обновится» (Матфея 19:28, Смысловой перевод) . Какими будут условия на земле? Вот что обещает Библия.
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .
Елена Тарасова и когда он обновиться? по их пророчествам конеч света на 1000 лет запаздывает
вечный труд и служение
каторга для рабов
Илья Федоров
если человек привык всю жизнь грешить, то ему будеть очень трудно заставить себя покаяться. И зачем человеку идти в Рай для общения с Богом, если он при жизни не хотел этого делать?
Смысл христианства в том, чтобы уничтожилось зло в душе каждого . каждый воскреснет, каждый попадет в Рай. только одни идут туда по чистоте своей души, другие идут через Ад, проходя самое трудное очищение.
Скорее всего ты мало об этом думал :о) Рай - это отсутствие собственных желаний. Вот кто поймет, что чем меньше хочется тем счастливее живется, тот узнает что такое рай.
Бога не обманешь, грешащий в надежде, что ему достаточно потом раскаяться и продолжать грешить дальше, поступает вероломно, чаще всего такие люди умирают неожиданной смертью без покаяния и времени на раскаяния
На счет вечной халявы - это к мусульманам. Это у них рай: ешь, пей - не хочу, и какие-то офигительные половые излишества.