Религия, вера
Опишите ваше представление рая?..
В библии много описано об этом.
Василина Арыштаева
именно ваше представление
Станислав Розов
При чем тут это? Человек спрашивает о твоем представлении Рая, а не то, что написано в какой-то фэнтези-книге.
Шримад Бхагаватам 5 песнь. Изучайте.
Рай – это часть Духовного мира. Туда попадают праведные души после смерти бренного тела в Материальном мире.
Рай и Ад находятся в Небесах над нами. Рай и Ад невидимы человеческому глазу.
Каждый слой Рая и Ада равномерно окружает Землю на своей высоте.
Врата Рая расположены в горах Тибета.
Первый уровень Рая начинается с 20 км от поверхности Земли и кончается на 21 км;
2-й уровень – с 21 до 23 км;
3-й уровень – с 23 до 25 км;
4-й уровень – с 25 до 27 км;
5-й уровень – с 27 до 29 км;
6-й уровень – с 29 до 31 км;
7-й уровень – с 31 до 38 км.
В будущем с помощью приборов можно будет обнаружить Рай, Ад, ангелов, человеческие души и т. д. Поскольку Духовный Мир нематериален самолеты спокойно пересекают различные уровни Ада и Рая, ничего не замечая и не ощущая при этом.
Сны с прогулками по Раю, дарят ощущение праздника, эйфории. В этих снах люди летают по ясному чистому небу, наполненному до краев солнечным светом. Многим из вас во снах видели удивительные города, вроде бы не похожие на обычные земные, но все равно, гуляя по их улицам, вы чувствовали что-то неуловимо родное. Если вы видите такие сны, значит, вы действительно бывали в Раю, естественно, в прошлом.
Райские города отличаются от земных. Здания в них совершенно другой архитектуры – они не массивные, квадратно-прямоугольные, а какие-то воздушные, с плавными контурами, их формы нарушают все законы земного тяготения. Эти дома невероятно величественные, высокие, их стены переливаются всеми цветами радуги.
В воздухе как бы разлито праздничное настроение. Вы словно окунаетесь в далекое детство, когда им были совсем-совсем маленьким и умели радоваться жизни совсем не так, как сейчас. Помните? Ведь тогда и солнышко светило по-другому, и все взрослые улыбались вам искренне, и самое важное, постоянно казалось, что еще чуть-чуть, и произойдет какое-нибудь чудо.
Став взрослым, вы никогда уже не сможете радоваться жизни точно так же, как дети. Потому что дети гораздо лучше нас помнят картины из Рая, они еще не до конца понимают, что уже спустились с Небес на Землю. Взрослый человек, каких бы высот он ни достиг в своей жизни, уже никогда не сможет быть таким же счастливым, каким был в детстве.
В Аду души мучаются, в том числе и от безделья, одиночества, а в Раю они наслаждаются, в том числе и от работы, и от Общения.
На самом деле душа не имеет пола. Поэтому в Духовном мире (в раю) нет семей. Нет и разницы в возрасте, расе. Все души равны.
Души наслаждаются в Раю духовной пищей.
Духовная пища – это положительные эмоции, которыми души людей обмениваются между собой в раю.
Только духовная близость, общение, обмен эмоциями. Это гораздо сильнее по ощущениям, чем секс.
Врата Рая расположены в горах Тибета.
2-й уровень – с 21 до 23 км;
3-й уровень – с 23 до 25 км;
4-й уровень – с 25 до 27 км;
5-й уровень – с 27 до 29 км;
6-й уровень – с 29 до 31 км;
7-й уровень – с 31 до 38 км.
Души наслаждаются в Раю духовной пищей.
Василина Арыштаева
я во сне вижу только землетрясения и войну..
это что значит?
заново родиться
тепловая смерть вселенной
Работа по душе, которая приносит радость мне и другим.
Сергей Ушаков
а кем вы работаете?
Это после того, как закончил ремонт и прибрался расставив мебель по своему вкусу. Остальное не рай а фигня.
Василина Арыштаева
как примитивно!.. ((
Рай - это когда много липесинов))
«Рай создан из серебряных кирпичей и золотых кирпичей, на которых будет ароматный мускус. Там будет галька из жемчуга и яхонта» (Тирмизи, Джаннат 2, 2528). У того же Тирмизи сказано: «Праведник будет одет в зелёный шёлк, атлас, парчу и золото и лежать на коврах с зелёными подушками в особых шатрах гигантской величины, сделанные из яхонта, жемчуга и других камней» (Тирмизи, Джаннат 23, 2565). В Коране сказано: «Именно им уготованы сады Эдема, в которых текут реки. Они будут украшены золотыми браслетами и облачены в зеленые одеяния из атласа и парчи. Они будут возлежать там на ложах, прислонившись. Замечательное вознаграждение и прекрасная обитель!» (сура аль-Каф аят 31), в другом аяте говорится: «На них будут зеленые одеяния из атласа и парчи. Они будут украшены серебряными браслетами, а Господь их напоит их чистым напитком». ( Сура аль-Инсан, аят 21). Ибн Аббаса спросили: "Какова земля в раю?" Он сказал: "Она из белого мрамора, изготовленного из серебра. Она подобна зеркалам". Его спросили: "А каков его свет?" Он сказал: "Разве ты не видел час перед восходом солнца? Его свет таков, но там нет ни того солнца, ни той стужи" (Абу На'им).
Всего рассказать не смогу, нет времени и места, но кое-чем поделюсь. Вот, что обещает Бог для тех, кто будет в раю:
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. (Исаия 65:17)
На земле исчезнет ЗЛО.
И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. (Исаия 65:21,22)
Строить дома и сажать растения - это самые лучшие занятия! Я уже сейчас к ним готовлюсь, так что кому в Раю нужна будет помощь в этих делах - обращайтесь! Не сочтите за рекламу...
На земле исчезнет ЗЛО.
В самой последней книге Куран подробно описано (часть: Вот описание Рая, обещанного богобоязненным! В нем текут реки из воды, которая не застаивается, реки из молока, вкус которого не изменяется, реки из вина, дарующего наслаждение пьющим, и реки из очищенного меда. В нем для них уготованы любые фрукты и прощение от их Господа.)
Глобальное небытие
Шримад Бхагаватам тебе в помощь
Мой рай это земля покрыта золотом и дом мой покрыт золотом из чистого ясписа. ))