Религия, вера

Ваши представления о РАЕ и АДЕ? КАК ВАМ ЕГО ОПИСЫВАЛИ ВАШИ СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛИ? (Или Вам не приходило ещё в голову у них...

....об этом спросить...?))
ответ вырезка с книги Булгакова "Мастер и Маргарита"... слова черного мага перед балом
Lucifer Great The Lord
Лучший ответ
Рай (евр. «закрытый сад») :

1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним.

2) Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.

Однажды преподобный Симеон, называемый Новым Богословом, был в таком осиянии Духом Святым, что воскликнул: "О, Господи! Наверное, выше этого блаженства нет ничего на свете! " И получил ответ: "То, что испытывают даже святые здесь на земле, во плоти, по сравнению с будущим райским блаженством подобно солнцу, нарисованному углем на бумаге, в сравнении с солнцем, сияющим на небе! ".

Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.

Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда. До Страшного Суда возможны изменения в состоянии душ в аду, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на Литургии) и молитв, как учит об этом св. Марк Эфесский. Неизреченная благость и человеколюбие Божье распространяется и на людей пребывающих в аду. Прощение грехов после смерти подается по благодати Божьей при содействии людских молитв.

Рай и ад — это действия нетварной Божественной благодати. Святые отцы учат, что рай и ад существуют не как юридическая награда и наказание со стороны Бога, а как здравие и болезнь человеческой души. Здоровые, то есть очистившие свою душу от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, испытывая в ее действиях блаженство, описание которого превосходит возможности человеческого языка. Они соединяются с Богом, восходят в Богопознании из меры в меру, достигают обожения. Больные, пренебрегшие очищением от страстей ощущают опаляющее действие благодати, ибо они отвергли Божественную любовь, презрели дар прощения грехов, исцеления души от страстей и познания Бога, эгоистически замкнулись в себе самих, не возжелали жизни в соединении со Святым Богом.
Борис Грачев
Константин Качур блестящий ответ!
Мои представления об этих МЕСТАХ
связаны с пророком Данте Алигьери..
После смерти человек попадает в те места. которые нафантазирует.... Попав с перепугу в ад - можно легко при помощи мысли попасть в рай.
Ольга Петрова
Ада как такового нет. Рай, небольшой участок земли, с которого были изгнаны Адам и Ева. Но покуда сатана не повержен, и не произведён суд над народами, туда никто не войдёт. В последствии вся планета станет раем.
Дарья Романова
предположу что ад - постоянное стирание памяти :)
Инна Стриж
когда Бог сотворил этот мир - Он поселил первых людей в рай, они жили там телесные, даже плодиться и размножаться им разрешили, возделывать и ухаживать за райским садом, в любви и счастье. Примерно такой и вернется рай, но все будет более глобально. А ад - это вторая смерть, навсегда, без воскресения, умрет человек и все, не будет его.
А моей религии ада нет, парьтись с ним сами
щас, карту рая и ада по GPS качну и сюда выложу=)
Яна Швец
Так Как Они Являются СекРетными Обо Вас)))
Тема на Ад и Рай в Исламе

http://open.az/index.php?newsid=11076
Диман Домницкий Поставила тебе пять баллов, но...
... материал какой угодно в интернете я и сама могу найти((

Меня же интересует не это.., а ЛИЧНО ВАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЗАГРОБНОМ МИРЕ,
ВАШИ МНЕНИЕ И УБЕЖДЕНИЕ...
Ад-на земле и люди сюда приходят отрабатывать свою карму, а после успешной отработки переходят в высшем энергетическом состоянии в рай и их душа более не перерождается, получая блаженный покой)
А со священнослужителем я не буду спорить-с фанатичными не спорят; всякие религии-ненужная условность, которую придумали себе сами люди, дабы усложнить жизнь.... А БОГ един-в него я верю и в церковь хожу, но вера у меня своя и представления свои (поддерживаю различные разумные идеи разных религий) , а это навязывание мне претит!
Если человек верит в Бога и в то, что Иисус Христос умер за его грехи, чтобы по вере своей в Бога спастись, то по вере своей спасется.
Если человек, считает, что он без греха и "смысла жизни нет",живу как хочу, не верит в того, кто создал нас и не кается перед Богом, не осознает того, что грешен.
После смерти тело остается на земле, а вот душа человека либо идет к Богу (в рай), либо в ад, где Бог будет судить человека!
От Бога никуда не убежать!
Бог хочет всех спасти, и никому не желает зла!
Он дал человеку полную свободу, человек сам выбирает свой путь!
Бог справедлив по отношению к человеку, если человек знает, что Бог есть и, что он грешный, но при этом ничего не делает, то его ждет смерть!
Бог любящий, Он нас создал и возлюбил каждого, просто человек сам выбирает грех, вот и все!
Если есть какие-то вопросы, пиши мне сюда на маил и я постараюсь ответить!
Помни, время близко, успей спастись!
Если эти слова тебя тронули, то через меня действует Господь, Он говорит к твоему сердцу, не упусти этот шанс спастись, покайся! И спасешься!
Мои представления основаны на Библии.
ад это когда оперативы 256, это когда комп pentium 2