Религия, вера

Верующие, откуда у вас такие хорошие представления о рае и аде? От туда еще никто не возвращался)))

А откуда у вас такое представление о солнце? …
И о каком представлении говорите вы?.. .
Мимино
Лучший ответ
Альберт Шакиров Вы сравниваете религию с наукой, извините ваша анология недостойна даже замечаний))))
Они так думают, ну. Фантасты.
Это их мечта... или иллюзия!
Вот здесь написано об этом простым (не занаученным) языком: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/rose_soul_1g_01_all.shtml
Альберт Шакиров Ну это же чистой воды брехня!)
Александр Степаненко Но ведь все это - измышления людей, ни на чем не основанное. Первоисточник - он где? А такого то и я могу вам написать - не очень то и сложно.
возвращался
о рае и о аде
написано в Священном Коране
и сам Мухаммад (с. а. с) видел рай своими глазами
как и ад
Игор Пятницкий
Альберт Шакиров Он вам лично сказал?
В библии подробно описано.
Nurgul Ybraimova
Это сон в значении мечта.. .
Верующие просто стремятся к Богу. Что значит: в ту часть своего внутреннего мира, где мечте, чудесным образом, уже не противостоят никакие неодолимости. Объективно блаженство для избранных представить нельзя. Что это будет за счастье, если верующий будет лишен многих тех, которых он - хоть и эгоцентрик - любит? А если, скажем, то рай мусульманский, то как его радость от обладания семьюдесятью девственницами сможет сочетаться с радостью самих этих девственниц, и где их столько взять, и т. д. ? Но опять-таки логике и рассудку здесь не место; разбираясь со всем этим всерьёз, глупеешь… Все эти смешные вопросы не к сомнамбулу, не к верующему эгоцентрику. Объективность тут не при чем. Рай - это и есть окончательное избавление от объективного; это универсум, в котором уже не будет ничего докучливого неподвластного.
Ну, а объективное, как всё составляющее зло мира, управляемого как Богом, так и сатаной - окончательно отойдет к сатане, составит ад.
Daniel Harbuzaru
"книжке доверяют", а книжка лжёт как и все люди лгут. Ведь никто там небыл и не будет, потому что нет этого.
Людмила
Марина . "как и все люди лгут" и вы значит солгали нам тут.
фантазируют сидят, или пересказывают брехню своих любимых сочинителей))
Почему обязательно веруюшие? Я как раз отттуда, так сказать из "бывших".
Альберт Шакиров Можно по подробней?)))
Оксана Денисенко Подробности слишком обширны, а конкретней - не хорош не плох, точно как в Библии.
Пнули обратно в нормальном состоянии. Ещё одну тетку пнули, я её видел по ТВ -
прикинулась каким-то экстрасенсом. В общем после таких экзекуций стала полной
идиоткой. Не у всех мозги выдерживают.
Каждый сам знает что у него в душе..
$C@ Nя$