Религия, вера

Уважаемые верующие. Что по вашему говорил Христос непосредственно о рае и аде после смерти? + вн.

Прошу малолетних атеистов и незрелых философов воздержаться от комментариев.
Прошу отвечающих не быть голословными.
Прошу не ссылаться ни на что кроме непосредственных слов Христа.
Прошу комментировать цитаты из Евангелий.
Спасибо за ответы!
Aigulya Dildebaeva
Вы зря ищите непосредственные слова Иисуса Христа только.
Ведь не от себя же писали пророки и евангелисты.

1) Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

2) Лука 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

3) Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Марина Василенко
Лучший ответ
если ничего не путаю, то описание ада и рая есть только в откровении. А христос лишь упоминал эти "понятия"
Aigulya Dildebaeva Не упоминал.
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Мар. 9:43-48)

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)
Дана Учиха
читай новый завет.. не найдешь пиши в личку
Евгения
Aigulya Dildebaeva Оригинальный ответ. А главное интригующий.
Вам зачем?
Сергей Денисюк
Aigulya Dildebaeva Ищу единомышленников. А ты с какой целью интересуешься?
Христос на кресте сказал одному из разбойников " ныне
же будешь со Мною в раю. "
Али Амикишиев
“И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать” (2 Кор. 12, 3-4).
Natka Berezueva
Natka Berezueva : “Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия” (Откр. 2, 7).
Непосредственно Иисус сказал о рае следующее: Лк23:43. Что же касается ада, то Иисус больше использовал слово геенна, а не ад, это разные вещи. Но поскольку Иисус назвал Божье Слово истиной, было бы ошибкой не учитывать всего, что говорит об аде и рае всё Писание, так как Иисус верил в то, что там сказано.
Нурхат Егзов
тебе такое тут не напишут.
Я в Кратце Скажу Рай - это то что не на Земле!!!! Подножие ног Бога Небо!!!!