Религия, вера
Давид, родоначальник Христа, сейчас в Раю или Аду, после убийства Урии, чтоб забрать его жену?
Конечно в раю, он же покаялся
Попробуйте почитать псалмы Давида, очень быстро вам Дух Святой даст ответ где сейчас Давид.
Псалом 37
1. Псалом Давида. В воспоминание.
2. Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня,
3. ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.
4. Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
5. ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
6. смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
7. Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,
8. ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
9. Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.
10. Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.
11. Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня.
12. Друзья мои и искренние отступили от язвы моей, и ближние мои стоят вдали.
13. Ищущие же души моей ставят сети, и желающие мне зла говорят о погибели [моей] и замышляют всякий день козни;
14. а я, как глухой, не слышу, и как немой, который не открывает уст своих;
15. и стал я, как человек, который не слышит и не имеет в устах своих ответа,
16. ибо на Тебя, Господи, уповаю я; Ты услышишь, Господи, Боже мой.
17. И я сказал: да не восторжествуют надо мною [враги мои] ; когда колеблется нога моя, они величаются надо мною.
18. Я близок к падению, и скорбь моя всегда предо мною.
19. Беззаконие мое я сознаю, сокрушаюсь о грехе моем.
20. А враги мои живут и укрепляются, и умножаются ненавидящие меня безвинно;
21. и воздающие мне злом за добро враждуют против меня за то, что я следую добру.
22. Не оставь меня, Господи, Боже мой! Не удаляйся от меня;
23. поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!
Псалом 37
1. Псалом Давида. В воспоминание.
в духовном мире он... за убийство очень трудно получить прощение.... Бог его определил в то место где он ждет часа своего воскресения что бы предстать на суд....
В Аду все предки Христа были до смерти Христа. После своей смерти Христос сошел в ад, сломал его ворота, все находящиеся там поднялись в Рай, следовательно, Давид, сейчас находится в Раю.
Вы не внимательно читали историю про Давида. Давид раскаялся за убийство и прелюбодеяние. И Бог его простил. но наказал его уже при жизни.
Адам - родоначальник. Зачем брать родословную с середины?
В раю, по христианским представлениям.
А в чём проблемы?
Первый обитатель рая, между прочим, разбойник Дисмас, который по преданию висел рядом с Христом на кресте.
А потом пошло, пошло.. . Иаков (Яков) Постник, например - изнасиловал и убил девушку, после чего бежал, грех отмолил и стал святым. Или св. Кирилл Александрийский, вдохновитель резни евреев и убийства женщины-учёного Гипатии.. .
Против того, что святые по статусу должны находиться в раю, вы, надеюсь, возражать не будете?
А в чём проблемы?
Темыч Чирков
И Николашку Кровавого туда-ж...:))
Давид - "приложился к отцам своим"
какое это имеет значение. это все догадки и пустые рассуждения. пока сами там не будем - не узнаем, а узнавши не расскажем тем кто остался...
Давид "убил" душу Урии для греха, очищая "жену=душу"для Истины.
А где быть Дауду, мир ему, одному из пророков? Пророки - лучшие создания Бога. Где им место?
В раскаянии именно после этого греха пророк Давид и написал знаменитый пс 50 "Помилуй мя Боже по велеицей милости Твоей... "
В шеоле (евр.)