Религия, вера
скажите мне -неверуещему -рай и ад сейчас пустуют? вн.
места будут распределятся на "страшном суде" а он как известно наступит при "конце света" где щас находятся миллиарды душ усопших.?
ходют бродют по домам... ходют бродют тут и там....
а вам зачем это знать? Вы всё равно находитесь по середине
В консервах.
Наверное в чистилище
могу сказать точно, что первым его жителем был тот самый раскаявшийся на кресте грешник, распятый вместе с Христом, затем к нему присоединились все уверовавшие, которым проповедывал Христос, спустившись в ад во второй день по распятии.
Нельзя говорить - я неверующий. Можно сказать, что Вы не верите в Бога.
Ведь Вы верите маме, другу, и т. д. ??
Миллиарды душ находятся по версиям различных религий в различных местах.. . и в раю, и в аду, и в чистилище.. .
Судя по всему нас, людей, не верящих в Бога, не пустят никуда.
Как сказал мне один фанатик, гореть мне в озере с серой и огнем, другой человек объяснил, что моя душа погибнет и я не воскресну после страшного суда.. .
Ведь Вы верите маме, другу, и т. д. ??
Юра Чертков
понятно -что ничего не понятно а тем временем служители культа неплохо живут пока это мракобесие продолжается. неплохой бизнес евреи придумали -на века.
На разных этажах тонкого мира. По их делам.
Зачем о небесах... .
Как на небе, так и на земле - не так ли?
Вот, давайте с Земли и начнем.. .
Где мы все тут находимся? И почему. .
Неуж-то здесь с раем и адом.... ничего не понятно?
или пустуют эти места? или избранные только в них?
А всё остальное.. . так. . не имеет большого значения...
Вот, давайте с Земли и начнем.. .
Где мы все тут находимся? И почему. .
Кто где. В аду, между раем и адом, в раю.
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)
Юра Чертков
чтойто имена у всех нерусские? опять жиды народ дурят?
После смерти происходит частный суд, где по молитвам живых душа из ада может попасть в рай, а после страшного суда на веки судьба определена. Много зависит от веры. часто люди умирают неподготовленные к смерти.