Религия, вера
Рай или ад ? вн
Самое драгоценное, что есть у человека, это его жизнь. Способность ощущения, пускай даже и 5 чувствами, наслождения и плоть - все это атрибуты жизни насущной. Но и этого нам достаточно, чтобы заключить, что РАЙ это и есть нынешнее наше состояние, РАЙ это способность обладать физической сущностью, трогать и ощущать. Оные вообще подсунули "специальные" религии, чтобы уменьшить желающих строить этот РАЙ и ощущать этот РАЙ здесь, на земле, а не на мифическом и абстрактном небе....Но что такое АД? Это не имеющее плотности энерготело, информация об этом теле, душа, душенка, не важно что там... Факт того, что эта субстанция, которая остается после смерти человека, не имеет атрибутов физической плоти, не может ощутить наслождений этого тленного мира, она не может ни любить, не ненавидеть, она не может осознать себя как личность. Потому что способность ощущения человеком самого себя реализуется только и только процессами физической плоти, только процессы плотского мозга могут дать человеку ощущение "Я". Но ежели плоть после смерти разрушается, то разрушается и способность мозга осозновать себя как личность....Следовательно РАЙ тут, на земле, АД нас ждет после смерти... Только не надо мне рассказывать сказки про белого бычка, третировать библию или еще что нибудь не имеющее фактов и документального подтверждения. Что Вы думаете о Сем ?
Самое драгоценное, что есть у человека, это его жизнь. - смешно =)
который раз ты пытаешься "пропихать" миру свою " шнягу" ...и который раз я тебе скажу , -Душенька твоя погрязла в б е с о в щ и н е, придет твоё время , -я верю в это, когда и ты задумаешься об ее спасении.
Согласен С ТЭРСом!!!
Тэрс прав)
В ад верю. Живу в нем. И не только я.
доля истины есть
рай и ад - всего лишь состояние души - отсюда и "растут ноги" всех заморочек по поводу этого..)) )
потому что для науки и вообще "серьезных исследователей" - души не существует. . а как можно рассуждать о несуществующем?..)))
Это лучше, чем ощущать жизнь как ад. )
посмотрите кругом и задерите голову на небо и представьте себе жизнь на луне,..
Ты задал вопрос, в котором есть диллема. ХОРОШО-ПЛОХО. Созидание-разрушение. В выражении своих чувств и пониманий, ты прав. Но, что такое ощущение? Что такое ощущение Я для тебя. Ты сегодня в РАЮ? И если это дейстительно так, покажи мне этот рай, а если не можешь, хотя бы расскажи о нем. Ведь мозг - это просто орган, который управляет нашим телом, и мыслями и желаниями.
И никакой АД тебя после смерти не ждет, это ты ждешь АД, потому, что так считаешь.
Не нужно ничего подтверждать документально и опровергать. Просто верь, что ты не просто материя (кусок мяса) , ты часть вечного, исторического, ты человек у которого были родители, есть родственники, друзья, ты кому то, нужен, кто-то нуждается в тебе, надеется на тебя и ЖДЕТ тебя!
мне кажется не совсем так. Это мы сей час можем не замечать сигналы совести и игнорировать но придёт время когда нашего тела не будет а останется только душа и тогда не будет рук что бы закрыть лицо от стыда, не будет ног что бы встать на колени и просить прощения, а останется только жгучая боль и бесконечно мучительный фильм ( о нашей) о твоей жизни и никакой возможности что то изменить. И это будет продолжатся бесконечно, навсегда)))))
Очень Мне понравилось)) )
Замечательно, но что делать когда так больно телу? Когда все наши ощущения телесные кричат от Боли?
И может быть не совсем физической!))) )
Ощущать в Раю Боль, Страдания, Муки? это нормально?
И может быть не совсем физической!))) )
По сути Ад на Земле и есть. Это наши жизненные испытания.
А вот после смерти решается - остаешься ли ты на Земле (в Аду) и мучаешься бродя как неприкаянная душа.
Или идёшь на небо и "отдыхаешь".
На Земле тоже бывает ощущение как в Раю, но оно губительно. Жизнь на Земле предполагает движение. Зато в Раю ты никогда не почувствуешь радость победы как на Земле.
Или идёшь на небо и "отдыхаешь".
Херня какая -то.
Может и это правда. Но что такое крайнее отчаяние-вряд ли пока кто знает.
Мы не мечем бисер перед такими, как Вы. Живите спокойно и не задавайте подобных вопросов, если всё равно не желаете принимать Истину...
Мало ли, что говорят, в том числе религии, нужно своей головой думать, другого пути нет!
Всё относительно, для кого-то ад сейчас и здесь.
Что ты знаешь о наслаждении, кроме сахара?
-)после смерти разрушается физическое тело и его составляющие, а вот способность мыслить сохраняется... память сохраняется.. в банке информации индивидуума. Откуда в последствии можно получать инф. о нём и даже от него самого, если человек при жизни был высокодуховный.
Что касается рая и ада, то это переходные состояния человеческого сознания.. когда ему хорошо-рай, когда ужасно-ад... конкретного же местонахождения у них нет-)только в нашем сознании.
Самая правдоподобная версия, у СИ. Рай на земле - наше будущее. Тебя это устраивает? Личность может быть и в такой форме, в таком теле, как и у ангелов, духов. Ты не хочешь быть в такой форме? И я не хочу. Даже больше того, не сомневаюсь, ангелы нам тихо завидуют, потому что у нас есть семьи и жёны. Есть цветы, поля, луга. А они (пока) вынуждены быть в роли полицаев с биноклями. Тихо завидуют - потому что бояться сказать что - то неосторожное Богу. (как и многие из людей боятся своих начальников :-)
А кто сказал, что ТАМ плохо, что без тела? Кто мог что-то рассказать, что ТАМ? Досужие домыслы.
Вы Роман поосторожней с выводами.. . Не нужно говорить о том, о чём не понимаете.. .
Я - христианин.
Не сходится как правило, между Адом и Раем существует Чистилище, мы не созрели до Ада и мы не совершенны для Рая, все будем в Чистилище, хотя логика в написанном вами есть, частично.
Радуйся пока молод, здоров. Придет время станешь перед чертой, оглянешься на то что сделал и тогда поймешь. А пока не заморачивайся и не раздувай комплексов.
Блажен кто верует!! !
Как будет на самом деле - этого никто не знает!
Всё создал Бог?
А кто создал Бога?!!!
Всё создал Бог?
А кто создал Бога?!!!
Ад и рай в мозгах у людей, мозг умрет и ничего не будет. Сгниешь и превратишься в удобрение.
после смерти способности могза = 0
Рай может восприниматься только духовной сущностью-Душой.
когда человек расстается с телом он уже спытывает облегчение, уходит боль, болезни, идет освобождение.
PS(это не повод для суицида)
если ЭТО рай то я в ад!!!!
И Рай, и Ад - внутри каждого человека.. . Когда человеку хорошо, все удается, он здоров, у него достаток всего - он в Раю.. . Когда человек болен, несчастен, нищь и убог - но в Аду.. . Эти и Рай и Ад - суть состояние души человека.. . Души, стремящейся от тьмы к свету.... Наслаждения плотские, говорите? Хорошо! А до какого возраста Вам будут нужны эти наслаждения? Посмотрите на стариков - 75,80 и старше лет.. . Им жизненные, плотские наслаждения уже как - то не по силам.. . Они уже в Аду? Или младенцы, весь мир которых - только вокруг матери.. . Которым еще не доступны радости плотских и иных наслаждений.. . Им и само понятие такого - еще не известно.. . Они еще в Аду? По Вашему выходит - Рай - только для молодых, здоровых и сильных, а Ад - для младенцев и немощных стариков.. . По Вашему - это правильно? А ведь это проистекает как логический вывод из Ваших собственных слов! Так где и для кого они - Рай и Ад?
Я не ощущаю рая здесь на земле, всё как-то не спокойно. Сложно понять, для чего мы вобще существуем любим и ненавидим, страдаем и радуемся для чего? Чтобы просто сгнить. Мы боимся того, что выше нашего понимания т. е. душа. А что на с ждет после смерти узнаем после.
может и этих два мира хватает
Этот мир не Рай и даже до Ада он далёк. Ад и Рай это духовные состояния. Которые достигаются шестым органом чувств.
ВЫ правильно начали рассуждать. . Жизнь - самое ценное что етсь у человека.. Религий учат многому, только не истине.. ПОсколльку Библия отрицает существование ада, каким его представляют, а рай изначально и был на земле, "на востоке.. " У бОга было намерение, чтобы люди расширяли пределы эдема по всей земле, наполняя ее... НО, случилось непослушание, человек выбрал путь неповиновения и бОг, как любящий отец, дал возможность людям рпочувствовать все "прелести" своего выбора. . Но намерения Бога не изменились, просто отсрочились на время. В Исаии 45:18 о земле написано: «Бог.. . не напрасно сотворил ее; он образовал ее для жительства» . Все на планете Бог устроил так, чтобы человек не только имел самое необходимое для выживания, но и мог в полной мере наслаждаться жизнью.
Еще одно заблуждение, распространенное религиями.. бессмертная душа.
Библия учит, что, когда человек умирает, он возвращается в пыль, что душа смертна и что у мертвых нет никаких мыслей и чувств (Бытие 3:19; Экклезиаст 9:5, 6; Иезекииль 18:4). Однако в ней нигде не говорится о том, что души нечестивых подвергаются вечным мукам в адском огне.
Знания расставляют правильно все по местам. . И лжи уже нет места
Во-первых, христиане - это люди! А во-вторых каждый сам может создать себе и ад и рай. Религия тут совсем не при чем, каждый верит во что захочет, не нам их судить! Два лагеря это не обязательно рай или ад, просто наш мир двойственен, у всего есть своя противоположность!

....Следовательно РАЙ тут, на земле, АД нас ждет после смерти.. .
Комментарии к твоим словам:
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: “Этот мир - тюрьма для верующего, но для неверующего он - Рай. В то время как для неверующего будущая жизнь будет тюрьмой, то для верующего это будет его Рай. ”
Однажды, в ранний период Ислама, бедный христианин зашёл к одному из крупных мусульманских учёных, который в это время восседал на прекрасной лошади и был одет в роскошные одежды. Христианин рассказал зажиточному мусульманину хадис, указанный выше, затем заметил: “И вот я стою перед тобой: немусульманин, бедный и лишенный в этом мире, в то время как ты - мусульманин, богатый и преуспевающий. ” Мусульманский учёный ответил: “Действительно так. Но если бы ты знал действительность того, что (за наказание) ожидает тебя в будущей жизни, то ты бы полагал, что ты теперь находишься в Раю. А если бы ты знал действительность того (вечного блаженства) , что может ожидать меня в будущей жизни, то ты бы полагал, что я теперь нахожусь в тюрьме. ”
Комментарии к твоим словам:
Чё за хрень?
Притча о Рае и Аде
После смерти души нескольких людей попали в Рай (ну, по крайней мере, им так показалось) . В этом месте все их желания мгновенно исполнялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и в тот же миг желаемое появлялось перед ними. Вот это жизнь!! ! То, на что многие люди на земле тратили годы, а некоторые даже всю жизнь - здесь случалось в мгновение ока. Стоило только захотеть. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.
Так продолжалось какое-то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. Они попробовали все, что можно было вообразить и даже, то, чего вообразить нельзя - все, даже самые смутные желания, мгновенно исполнялись. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: «О, Господи, покажи нам Землю» . И раздвинулись облака и увидели они Землю. А на Земле миллиарды людей придумывали себе ничтожные и великие цели, чего-то желали, тратя на осуществление своих желаний всю свою короткую жизнь. Посмотрев на все это и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо.
Но прошло всего три дня, и все это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: «О, Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю» . И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе подумали о Вечности, которая словно гигантская пропасть чернела впереди. Тогда взмолились они: «О, Господи, покажи нам Ад» .
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?
что за фигня
Ты сам и ответил: все тут-в мозгах у каждого. Мозг сгниет вместе с телом, но МЫСЛИ-О! Их по разному называют... Короче, нахлебаешься своего рая, Змея увидишь, но не ползущего, а ВОЗНЕСЕННОГО, ОН покажет ДРЕВО ПОЗНАНИЯ..., если захочешь, конечно.
Послушайте меня! Вы понятия, Рая и Ада где взяли? Вы наверняка взяли это из первоисточника, Библии! Так что убирите из своих текстов слова "рай" и "ад",чтобы не тритеровать Библию!