Религия, вера

Откуда пошли ложные убеждения людей в попадании души в некий метафизический рай или ад после смерти? Вн

ага, поясняю вы правы, но душа направляется в ад или рай в режим ожидания мук или радости, но точно сказать сложно так как мы не знаем наверняка, Апостол Павел пишит, я был восхищён до третьего неба, Господь сказал Разбойнику сегодня будишь со мной в раю. и есть я думаю ещё, а также комментарии тех кто был в клинической смерти. но как я уже сказал точно неизвестно.
Игорь Березин
Лучший ответ
попы нашептали.
Цой Эдик
Проблема в низком духовно-душевном уровне ХРистианских последователей.
Если человек занимается духовной практикой, прилагает достаточно усилий, чтобы получить результат, он обязательно получает внетелесный опыт.
Затем расширяя этот опыт он обретает знания обо Всей Вселенной, о других мирах нечеловеческой природы и т. п.
Именно на основе духовного опыта создавалась Космология и то, что мы называем понимание жизни после смерти.
Как пример Тибетская книга мёртвых, своего рода "путеводитель" по мирам после смерти.
Легендарный Буддийский святой Падмасамбхава написал этот удивительный трактат.
Степан. M
А почему вы решили, что они ложные?
Павел Паскевич
А как же разбойник, которому Иисус пообещал, что вечером уже будем в раю, поляну накроем, посидим....
От нежелания умирать.
Вот и навыдумывали, что после смерти будет лучше, для само успокоения.
Vahagn Movsisyan
Чтобы сказать- ложный, нужно пройти этапы которые проходят смертники, кто уже был на том свете и вернулся. Проблема ваша в том что вы не слышите их, игнорируете и остаетесь зомбированными атеистической пропагандой.
Христианское учение - это учение Иисуса Христа или какая-то церковная доктрина?
После смерти, времени не существует.
Для утешения или устрашения рабов.
Арнур Сакенов
Вспомните притчу про нищего и богача из Библии. Они уже в раю и аду были, сразу после смерти.
Ольга Мезина