Религия, вера

Куда после смерти попадают души атеистов? Ведь ни Рая, ни Ада для них не существует...

в связи с полным наличием отсутствия души у атеистов после смерти они попадают в могилу. верующие то же попадают туда. но они об этом не догадываются.
Ник Нестеров
Лучший ответ
Валера Бондарев Интересный сайт - посмотри http://www.ofiel.ru/angel/angel71.php
в рай пропускают всех независимо от религии...
В иудаизме, особенно после вавилонского пленения, развилась надежда на ОЛЯМ ХА-БА-БУДУЩИЙ МИР... Эта мысль пришла в христианство и ислам.
Да, написано "и стал человек душею живой"...Эти слова многим дали надежду на то, что бог создал мужчину и женщину с чем-то особенным внутри, с чем-то, что сможет пережить смерть. Это размышление неизбежно привело к заключению, что душа бессмертна.. А раз душа бессмертна.. значит хорошие попадают в рай, а плохие в ад.. Мысль идет дальше: а как же быть с теми, кто хоть и не был хорошим, но и не был чересчур плохим? ? А для них работает ЧИСТИЛИЩЕ..))), как придумал один из пап римских. .
Если напрячь себя и прочесть Танах, Библию и Коран с карандашом в руках... НИГДЕ из этих книг не говорится, что человек имеет бессмертную душу, это НАША СОБСТВЕННАЯ ИДЕЯ....) )
Я понимаю верующих... Сама когда-то верила...) ) Хочется ПРОДОЛЖЕНИЯ. .
:-))
Олчка Ванчук
Все из праха и все возвращается в прах. Отдельно от человека ничто никуда не попадает.
Никита Титов
Никто никуда не попадает, потому что Уже Никакого Я, нет. Вся и всё сливается с Абсолютом (для атеиста) или Богом. (для верующего)
Павел Буре
Они попадут в ничто не существующее и невообразимые для верующих, что то вроде Истинного рая...
Алексей Исупов
у атеистов нет души
а куда попадут души верующих после смерти, когда они не увидят ни рая ни ада и поймут что религия вымысел жадных?
Данил Рысков
Валера Бондарев Вот это и меня мучает!(((((((((((((
а это решат там на верху куда отправят туда и пойдет душа, может быть атеист был человеком-душкой это тоже там зачитывают
все верующие грешат и поэтому они в аду. а атеисты значит в раю)))))
Валера Бондарев Оптимистично!))))
Рая действительно если они умрут атеистами для них не существует, только ад, куда они навечно и попадут!
Андрей Данцев
Ну я, на пример, не видела никогда Африку, но это не значит, что она не существует.
Юлия Морозова а вы видели тридевятое царство?Нет?Это означает что оно существует? =)))
Я тебе больше скажу: Нет никакой души, как и рая и ада..
атеисты, как и верующие, после смерти с Богом встречаются. Вот тогда-то весь атеизм, как ветром сдует. Да только поздно уже будет...
Лиля М
Валера Бондарев А что потом будет?
Олчка Ванчук Это где вы такое вычитали?))) Или вам это сам бог сказал???
Ирина, отрою вам страшную тайну ))) ада ни для кого не существует, а рай - это буддущее на земле )))
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира (Псалом 36:10,11)
У атеистов нет души, а следовательно после смерти не будет ничего.
Юльча** ***