Религия, вера
Куда после смерти попадают души атеистов? Ведь ни Рая, ни Ада для них не существует...
в связи с полным наличием отсутствия души у атеистов после смерти они попадают в могилу. верующие то же попадают туда. но они об этом не догадываются.
Валера Бондарев
Интересный сайт - посмотри http://www.ofiel.ru/angel/angel71.php
в рай пропускают всех независимо от религии...
В иудаизме, особенно после вавилонского пленения, развилась надежда на ОЛЯМ ХА-БА-БУДУЩИЙ МИР... Эта мысль пришла в христианство и ислам.
Да, написано "и стал человек душею живой"...Эти слова многим дали надежду на то, что бог создал мужчину и женщину с чем-то особенным внутри, с чем-то, что сможет пережить смерть. Это размышление неизбежно привело к заключению, что душа бессмертна.. А раз душа бессмертна.. значит хорошие попадают в рай, а плохие в ад.. Мысль идет дальше: а как же быть с теми, кто хоть и не был хорошим, но и не был чересчур плохим? ? А для них работает ЧИСТИЛИЩЕ..))), как придумал один из пап римских. .
Если напрячь себя и прочесть Танах, Библию и Коран с карандашом в руках... НИГДЕ из этих книг не говорится, что человек имеет бессмертную душу, это НАША СОБСТВЕННАЯ ИДЕЯ....) )
Я понимаю верующих... Сама когда-то верила...) ) Хочется ПРОДОЛЖЕНИЯ. .
:-))
Все из праха и все возвращается в прах. Отдельно от человека ничто никуда не попадает.
Никто никуда не попадает, потому что Уже Никакого Я, нет. Вся и всё сливается с Абсолютом (для атеиста) или Богом. (для верующего)
Они попадут в ничто не существующее и невообразимые для верующих, что то вроде Истинного рая...
у атеистов нет души
Валера Бондарев
А что есть?
Екатерина Буценко
Проверяли?
а куда попадут души верующих после смерти, когда они не увидят ни рая ни ада и поймут что религия вымысел жадных?
Валера Бондарев
Вот это и меня мучает!(((((((((((((
а это решат там на верху куда отправят туда и пойдет душа, может быть атеист был человеком-душкой это тоже там зачитывают
все верующие грешат и поэтому они в аду. а атеисты значит в раю)))))
Валера Бондарев
Оптимистично!))))
Рая действительно если они умрут атеистами для них не существует, только ад, куда они навечно и попадут!
Ну я, на пример, не видела никогда Африку, но это не значит, что она не существует.
Юлия Морозова
а вы видели тридевятое царство?Нет?Это означает что оно существует? =)))
Я тебе больше скажу: Нет никакой души, как и рая и ада..
атеисты, как и верующие, после смерти с Богом встречаются. Вот тогда-то весь атеизм, как ветром сдует. Да только поздно уже будет...
Валера Бондарев
А что потом будет?
Олчка Ванчук
Это где вы такое вычитали?))) Или вам это сам бог сказал???
Галина Підлісецька
Бога нет.
Ирина, отрою вам страшную тайну ))) ада ни для кого не существует, а рай - это буддущее на земле )))
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира (Псалом 36:10,11)
А кроткие наследуют землю
У атеистов нет души, а следовательно после смерти не будет ничего.