Религия, вера

Ваше личное представление о рае и аде?

Ислам Ниёзов
Библия говорит, что рай (небеса) это место радости. "На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Лк. 15:7). Итак, небеса это место радости.

Рай это место вечной жизни. Он дает своим овцам: "жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех, и никто не может похитить их из руки Отца Моего" (Ин. 10:28-29). Рай это место вечной жизни.

Рай это место поклонения. Там поклоняются Богу в духе и истине. Люди поклоняются Агнцу, бросая свои венцы пред его ногами и говоря: "Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков" (Откр. 5:13).

Что такое рай? Рай это место поклонения. Рай это место вечной жизни. Рай это место радости. Рай это непреходящее место: оно никогда не перестанет существовать.

Библия говорит, что ад это место вопля, плача и скрежета зубов. Библия говорит, что ад это реальное место. Ад находиться в конце жизни прожитой без Христа!
образно описывается как человек, имеющий глаза, уши, пальцы, язык и память. Человек пребывает в аду в сознательном состоянии (Луки 16:23-25). Этот текст Писания – не притча, так как в притчах не используются имена собственные; здесь описано реальное событие.

Библия говорит ещё об одном месте наказания, куда грешники будут брошены после суда над всеми людьми, оно называется "огненным озером" или гееной. Для суда пред Белым престолом души, находящиеся в аду, соединятся со своими телами, и Христос вынесет нечестивцам окончательный приговор, после чего они будут брошены в "озеро огненное", вечное место пребывания нераскаявшихся грешников (Откровение 20:13-15). Ад можно сравнить со следственным изолятором, где находятся люди, ожидающие приговора. Из следственного изолятора их приводят на суд, для того, чтобы вынести окончательный вердикт. В Откровении 20:9-15 описывается суд пред Белым престолом, это суд над сатаной и всеми, кто последовал за ним в своем отвержении Христа. Озеро огненное можно сравнить с тюрьмой, где осужденные отбывают свое вечное наказание. Описывая геену, наш Господь говорит о неумирающем черве и неугасающем огне (Марка 9:43-48). Это место осознанного страдания, это место, где горит огонь неугасимый, это место вечного наказания за грех.

В книге Откровений выражение "во веки веков" используется для того, чтобы описать мучения упорствующих в неверии (Откровение 14:11).

А теперь решающий вопрос, на который каждый из нас должен ответить, Где я проведу вечность?
Furik Lutfiev
Лучший ответ
Рай (евр. «закрытый сад») :

1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним.

2) Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.

Однажды преподобный Симеон, называемый Новым Богословом, был в таком осиянии Духом Святым, что воскликнул: "О, Господи! Наверное, выше этого блаженства нет ничего на свете! " И получил ответ: "То, что испытывают даже святые здесь на земле, во плоти, по сравнению с будущим райским блаженством подобно солнцу, нарисованному углем на бумаге, в сравнении с солнцем, сияющим на небе! ".

Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.

Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда. До Страшного Суда возможны изменения в состоянии душ в аду, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на Литургии) и молитв, как учит об этом св. Марк Эфесский. Неизреченная благость и человеколюбие Божье распространяется и на людей пребывающих в аду. Прощение грехов после смерти подается по благодати Божьей при содействии людских молитв.

Рай и ад — это действия нетварной Божественной благодати. Святые отцы учат, что рай и ад существуют не как юридическая награда и наказание со стороны Бога, а как здравие и болезнь человеческой души. Здоровые, то есть очистившие свою душу от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, испытывая в ее действиях блаженство, описание которого превосходит возможности человеческого языка. Они соединяются с Богом, восходят в Богопознании из меры в меру, достигают обожения. Больные, пренебрегшие очищением от страстей ощущают опаляющее действие благодати, ибо они отвергли Божественную любовь, презрели дар прощения грехов, исцеления души от страстей и познания Бога, эгоистически замкнулись в себе самих, не возжелали жизни в соединении со Святым Богом.
Ад это когда ты родился в обществе дураков от которых ты не будет ни какой личной жизни, и личного мнения, и которые всю жизнь будут внушать тебе что ты ничтожество
рай = солнце
ад = от (огня, людей)
Рая нет, есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.
В Аду есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.
Mr.md F@brique (D@mir) !
просто обернись.. . посмотри по сторонам...
Юра
....я промолчу....
Считаю и то, и то выдумкой
Tanyared
Как спел один певец, "рай без любви называется адом, в нем так горько и безотрадно".
Для меня Рай - это место где пребывает Бог, где нет плача, нет страданий, нет боли, нет тьмы, нет болезней, нет страха, где мы в Руках Господа Бога, который будет нам открываться всё с новой и новой стороны.
Ад - муки, ненависть отовсюду, где человек ненавидит всех вокруг, и все вокруг ненавидят человека, брр.
наше личное мнение - это скорее всего ерунда и выдумка, ибо опыта такового мы не имеем посещения мест сих ))
а вот мнение Господа Бога вполне можно привести:

О Рае:
Быт. 2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Ис. 51:3 Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие
будет в нем, славословие и песнопение.
2Кор. 12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Откр. 2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

Рай переводится, как сад. Это особое место, охраняемое Богом, где сейчас торжествуют души праведников, ожидая всеобщего воскресения и Суда.

Об аде:
Пс. 9:18 Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.
Пс. 54:16 Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
Ис. 14:9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Ис. 14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Ос. 13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
Откр. 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Особенно интересна последняя цитата. Оказывается ада после Страшного Суда не будет, но будет геена огненная, что несравнимо страшнее. Ад - это как КПЗ до Суда, а вот после суда начинаются настоящие мучения для грешников, которым не будет конца.
рай

ад
Rita
рай это Небесный Иерусалим. огромный цветущий сад, воздух наполненный чудным ароматом, дивная музыка с пением птиц, необыкновенно-красивые водопады, сверкающие озера по которым можно спокойно ходить, и многое что Бог приготовил возлюбленным своим детям.
ад это пребывание в магме
Ад - Чушь собачья,
Рай - Чушь кошачья.
Рай - сидит Бог, а вокруг истаканы отмороженные...
Дина Ивлева
Эдуард Борисов это Ваш рай? мои поздравления))))) по вере вашей, да будет вам...
Р. обитель любви А. камера страдания.
Майя Зуева
Ох этот рай и ад, всех с ума он сводит зачем он вам, когда до вас все равно не доходит, что в вас он заключен. Не ищите там где нет, а лучше внутрь себя смотрите и там творите.
Чего голову морочить, рай - комфорт, ад- дискомфорт.