Религия, вера

что такое религия? в 2-3 строчках? какое бы вы дали определение этому понятию? меня интересует ваше личное представление

не нужны никакие ссылки на словари...интересует ваше осознание данного понятия.
РЕЛИГИЯ -выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной.
Иришка Кондаурова
Лучший ответ
Если бы вы вместо слова "религия" употребили слово "вера", я бы попытался ответить. А насчет религии уже высказался товарищ Ленин: "Религия - это опиум для народа"
Виктория Виктория это сказал Маркс, в собрании сочинений Ленина...
ну и почему бы вам не высказать свое мнение о религии? или вы согласны что это опиум?
Для меня религия-воспроизведение "второй реальности". В соответствии с этимологией слова: "ре"-реконструкция, воссоздание, воспроизведение (а также-"назад"))) + "лига"-объединение, соединение, связь. Можно, конечно, указать на связь с Богом, но для меня это решается в собственном сердце.
Оксана Рожнова
религия - штука, имеющая весьма косвенное отношение к вере
отдушина для безграмотных.. . это как у детей, которые верят в Деда Мороза, пока не узнают откуда он берется....
Людмила Белякова На какую тему подискутируем, грамотный вы наш?
Религия это смерть для веры ...
Naziusha Talgatkyzy
Религия - обман мирового масштаба, религии всю землю заволокли ложью.
это когда тебе говорят во Что надо Верить и Как)
Религия - признание кого-то выше себя, человека; и попытка вступить вступить в общение
с высшими силами.
Очень интересует? В Рождество под ёлкой подарок! Вы бросаетесь к нему в надежде увидеть то . о чем мечтали . разворачиваете, разворачиваете, и ...Вот эта бумага ...и есть религия .
Домик для души
Irina Bel'skaya
Религия - это идеология, основанная на мифах и предрассудках. Религия - враг разума, его тюрьма.
Религия - (Ре Лига) . [РЕ] : преобразование, реконструкция, переделывание. [ЛИГА] : союз, объединение, дуга.. . И получается, что РЕЛИГИЯ - переобъединение или преобразование уже существующей цельности.
Религия -это оболванивание людей для своей выгоды! Хоть политической, психологической или экономической. А вера в Бога - это духовное стремление к духовной чистоте и. т. д.
...для меня религия-это та часть мировозрения, которая заставляет задуматься над вопросами, на которые наука ещё не ответила...