Религия, вера

Каковы ваши представления о рае?

Одно из лучших комфортных мест в материальном мире, место обитания богов.
Полинка Сергеевна
Лучший ответ
Олег Канатов В индуизме Рай не вечен. Как и Ад.
Исаия 65:21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
Откровение 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Guldast 555
таковы каковы знания о нем из библии почитайте сами
Общество любящих друг друга людей на земле под правлением Иисуса Христа с соправителями
Denis Kiryuhin
Жизнь на преображённой, прекрасной, цветущей земле. Без бед, зла, насилия, голода, болезней и смерти. У каждого есть любимая и удовлетворяющая работа, уютный, красивый дом, семья, развлечения, друзья. При этом вы абсолютны здоровы, молоды, счастливы и у вас впереди целая вечность!
Joha
Оксана Ипатова Мне просто стало смешно, от того, что ты удалила мой ответ с целью отомстить. Ты хотела еще больше выставить напоказ свою нечеловеческую иеговистическую злобу и ненависть? :)) И вдобавок показать, что ты с лихвой наделена таким прекрасным "христианским" качеством как мстительность? Иисус наверное тоже любил мстить и ненавидел своих врагов. Молодец, что ты так хорошо подражаешь Христу. :)) Наверное ты точно попадешь в рай. Именно такие там и нужны - загордившиеся, горящие от злобы, ненавидящие людей и мстительные! Как наверное радуется Иисус, видя какая ты - "истинная христианка". :)) И такая кроткая!
Рай это не то о чем вам впаривают. Рай-это УСЛОВИЯ ЖИЗНИ и они будут на земле. Не будет болезней, не будет смерти, войн, обмана, чистая экологияи самое главное мир между людьми и между людьми и животными. Вот это РАЙ
Думаю в Рай немногие попадают))
Либо в нетральное место либо в Рай или в Ад))
Все грешат люди как по мелочи так и по крупному, так, что до Рая добраться после жизни очень и очень нелегкая задача))
Ерлан Хасанов Здравствуйте! Но действительно ли нужно умереть, чтобы попасть в Рай? Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Бог поселил их в прекрасном саду Эдем, в раю на земле .Он хотел, чтобы люди жили на земле вечно и никогда бы не умирали. И хотя сейчас мы не живём в таких условиях в каких жили первые люди, Бог не отказался от своего намерения:" Так говорит Бог, Творец небес — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена.
Мир, Праведность и Радость во Святом Духе.