Религия, вера

Какое у вас представление о рае?) я представляю рай вот так:

Молочные океаны… песочные берега.. счастливые небожители, ангелы и озеро я вижу озеро дно которого покрывают драгоценные камни, изумруды, рубины, бриллианты и они светятся, освещают это озеро в ночи(не знаю есть ли ночь в раю) я вижу много цветов и шмелей, девочка ходит и собирает пыльцу в пакетик а из этой пыльцы потом делает зелье хорошего настроения. Я угощаюсь этим зельем м захожу в молочный океан, парное молочко обнимает мое тело, я пропитываюсь им и чувствую лёгкость и смирение, эйфорию, экстаз я перестаю чувствовать ход времени. Надомной пролетают небесные танцовщицы и посыпают меня лепестками, я ложусь на молочко и расслабляюсь…. Закрываю глаза и надо ещё подумать как там в раю
Ayan Kamza
Ой, что вам такого наобещали...но красивше...

Здесь, на Земле многострадальной будем строить рай и нет больше никаких небеси...

Только надо зёрна от плевел отделить, чем скоро и займёмся...
Александр Станкевич
Лучший ответ
Рай это место где мы опять встретимся с теми людьми которых любили при жизни и потеряли.
Ирина Бурля
Опыт Рая и ада есть у каждого , но нет опыта Царствия Божьего .
Akerke Jusupova
Ayan Kamza Есть у каждого опыт Царства Божьего
Это не сказка гуси лебеди ...
Хотя молочные ..там имеются...:)))
Юлия Чусова
Вообще-то, судя по имени вам положено несколько гурий. Или гуриев в вашем случае. Ну, и наркотики тоже, наверное.
Рай - высшая степень безумия со сладостными галлюцинациями , даже над обезьянками такие опыты проводили в СССР .
Atash Muradov
Рай огорожен забором, в нём растёт 1 дерево и течёт 1 река, за пределы забора выходить запрещено, в рай примут 144 000 молодых, здоровых и иудеев, старикам, больным и женщинам в него входить запрещено, так описан рай в апокрифах. Очень похоже на загон для скота перед убоем.
Не могу представить, но точно не похожий на этот
Рай многоуровневый от ада, до Царства небесного и еще выше.
Вероятно изначально раем называли потусторонний мир, мир без биологического тела.
В словах Христа четко прослеживается использование термина Царствие небесное - это мир светлых, чистых душ, то есть святых. Как видим слово рай им не используется, возможно именно по выше приведенной причине.
Alisher Abdullayev
Рай- это покой. Покой на душе.
Ра-й.....Ра это Солнце. Солнце-райская планета.
Алексей Жуков
Какое молоко..там вообще всё по другому. Наш разум и представить такое не сможет. Там просто душевное спокойствие и любовь.
Екатерина А.
"Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветёт как нарцисс" (Исаия 35:1).
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине - потоки" (Исаия 35:5,6)
Minira Hayarova
Согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
Вряд ли там будут молочные берега. Там тоже будет работа и труд, но только духовная, хотя может быть какое-то подобие пейзажа и будет.
Ayan Kamza У меня свой рай) у вас свой)
В раю не будет стариков все люди будут молодыми и красивыми.
У каждого будет идеальное здоровье. Никто больше не будет болеть, стареть и умирать. Не будет войны, злоупотребления властью, и людям не придётся бороться за обеспечение своих основных потребностей. Каждый прожитый день будет приносить радость и удовлетворение.
Возможно так
В Библии записано обещание Бога:
"Бог вытрет слёзы с их глаз, и
смерти больше не будет, ни скорби,
ни рыданий, ни боли больше не будет.
Всё, что было прежде прошло" (Откровение 21:4).