Религия, вера

Что в представление христиан рай, какой рай у мусульман, что после смерти у буддистов?

Можете дать ссылку но только не такую по которой мне придётся полностью изучать религии.
Nik Nikson
Лучший ответ
Екатерина Грищенко Спасибо за сылки правда вторая не работает но думаю и первой хватит.
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие в которой описывается, что такое рай и как он выглядел изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает " сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал им задание : "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Рай для буддистов - это нирвана, прекращение перерождений и полный уход от любых переживаний и событий.
Екатерина Грищенко Извините я не понял- нирвана это что смерть?Я не хочу никого обидеть но только полная смерть избавит от событий(хотя бы в сознании всегда что-то происходит а если нет то...)
Владимир Мaтвеев Нирвана не рай, такое тождество не корректно .
У буддистов после смерти исчезновение или реинкарнации.
Рай - Ра ай! - полная власть Бога. Христианский рай находится на галактическом востоке на Земле Ётун (Эдем) . Поговорка гласит: "Там где христианский рай - у нас Пекло".
Пекло - Мир Тьмы, преисподняя, где только печётся (зараждается) жизнь, Ётун-Хейм, самые тёмные глубины тёмной Нави, Мир лежащий на восток от Мидгарда, христианский рай - Эдем.
Екатерина Грищенко Возможно вы сказали мудрость но мне трудно понять.Вы наверно язычниу- Нави это одна из трёх состовляющих Триглава(если не ошибаюсь)
Владимир Мaтвеев "У буддистов после смерти исчезновение или реинкарнации."- че правда что ли , а буддисты об этом знают ? )))))))))
Мусульманья знают что, в раю не пройдет и дня, который будет лучше предыдущего, а в аду не пройдет и дня как он будет ещё хуже предыдущего! Только вот нет божества помимо господа, и Мухаммед его посланник, и Иса (Иисус) его посланник и Муса (Моисей) его посланник. С этими убеждениями приходили все 124000 посланник от бога на землю... Ищите ответы в Коране, ибо он не исковеркан людьми!
Екатерина Грищенко Про рай и адл написано мудро.Извините не понял про посланников приходили в течение 124000 этого времени или столько было посланников.Троих вы указали а разве ещё были?