Религия, вера
О разных понятиях Рая у мусульман и у христиан. +
У мусульман казалось бы все предельно понятно, в Раю мужчину ждут красавицы, которые будут его ублажать во всем, а женщину ждет муж, с которым у нее, как видимо подразумевается, жизнь будет прекрасна. А что же такое христианский Рай? Это типа заповедник или лесопарк с работ художников Средневековья и Ренессанса?
Иисус часто приводит пример Царства Божьего как брачного пира Жениха.
что-то типа. если вы все знаете - на фига спрашивать?
Солнцева Людмила
Ну это взгляд художника...а мне нужны выдержки о Рае из первоисточников.
ну да
минет в христианском раю
как то не очень предусмотрен
там боле на хоровое пение упор
минет в христианском раю
как то не очень предусмотрен
там боле на хоровое пение упор
в мусульманском рае баб нет. есть странные существа- гурии . и мальчики разносящие вино .
Христианский рай это Царство Божие. Оно на том свете, которое никто из людей не видел и видеть не может, пока коньки не отбросит.. Но частично Царство Божие охватывает и христиан рожденных свыше. Внутренне.
После смерти христианин духовный будет в раю, живущий по плоти в аду до суда. То есть его сердца не коснулось Царство Божие по причине того что он не принял Слово Божие в сердце. Отверг и грешил, но может крестился. .
Рай это на небесах где престол Бога. Город Бога Небесный Иерусалим. Там нет ночи, а свет без теней. Нет жары и холода. Нет нужды в еде, в туалете, вожделениях. Нет половых органов. Ни мужчин и женщин. Все как Ангелы поют, поклоняются Богу, имеют общение. Не устают и спать не хотят. Все нужное им есть. Там мир и любовь.
Так как тело осталось на Земле поэтому нужд для плоти нет. Он опять воскреснет в теле как у Ангелов в конце времен. И будет иметь возможность передвигаться по вселенной.
Такова награда желающим быть совершенными во Христе.
Исламский рай фантастика или мечта грешника. Перед Богом в раю совокупляться? Иначе зачем гуриям груди и девственность. То есть прежние желания да еще больше. И жена еще девственница снова. . И ложе и напитки и фрукты.. . Вот такое представление о рае было в средневековье. Они даже не знали что человек состоит из трех частей. И после смерти разделяется на 2 части. Одна в могилу с половыми органами а другая к Богу или в ад в изолятор.
Это и показывает что это писал простой человек подверженный мечтам зароастрийских легенд.
Христианский рай уныл.. . Об этом много написано у богоборца Твена.
Не видел глаз человеческий того что уготовано ему в Царствии Небесном. И мусульманка с мужем не будет. В Коране сказано жене которая поносила мужа. Сказала гурия. Мол что ты делаешь безумная, он тебе на время дан, а с нами он вечность будет.
tankist0005
Приведите этот аят из Корана.
Солнцева Людмила
Офигеть...прикольно же :3
То есть мужчина, получается, всю загробную жизнь будет развлекаться?
Ничего общего с мусульманским! Исламский рай - это христианский - Ад! Каков-же христианский рай?
У вас очень примитивные понятия про рай.
Солнцева Людмила
Поясните, почему же это примитивные я читал о Рае мусульман - и как раз все понял: и как человек, и как мужчина. Но вот Рай христиан - для меня загадка.
Что-то не видел разговаривающую гурию в коране