Религия, вера

Ваше представление о Боге. Каков Он в ваших глазах?

подобие режиссёра, забравшегося с головой в собственный фильм и забывшего, что это он его и снимает..
МБ
Мария Баранчикова
24 544
Лучший ответ
Игровое поле Бога – это Земля – планета, где предостаточно разных материалов для созидания и творчества. Физический, астральный, ментальный, духовный планы планеты предоставили свои уникальные материалы для развития человеческих возможностей.

Это, в первую очередь, звук. Звук, переходящий в слова, в понятия, в утверждения. Звук дал возможность сотворить прекрасную музыку, вызывающую в людях чувство полёта. Музыка – прекрасная выдумка Бога, раскрывающая сердца без слов.

И Бог дал людям цвет, чтобы проявить все оттенки реальности. Единая Божественная энергия белого цвета прошла через призму трёхмерного мира, дала людям множество оттенков разных цветов, чтобы сотворять. Какие звуки и краски выбирали люди, такие мелодии и картины они создавали – это зависело только от них самих.

Всё больше погружаясь в мир материи, люди полюбили формы сильнее, чем их Создателя. Они забыли об Источнике, который дал им воду для жизни.

Источник – это Сознание Бога, давшее жизнь всем созданиям на Земле. Люди, отходя всё дальше от чистейшего Божественного Источника, всё больше и больше замутняли собственное сознание. Люди начали создавать своими мыслями искажённые реальности, т. к. забыли о чистоте первообразов.

Удаляясь от Первоначала, человечество создало свою материалистичную реальность, в которой Бог оставался всегда, но на него одели столько разных одежд в угоду своей физической природе, что Бог, практически, стал неузнаваем. Только символы и знаки оставил Создатель, как указатели правильного пути. Это Великий Путь возвращения в лоно Бога, т. к. , в циклическом течении времени, всё имеет тенденцию возвращаться к Началу.

Люди! Смотрите на небо! Читайте божественные письмена! Они нестираемы, они для всех! Но прочитать их могут только те, кто поднимет своё сознание до уровня звёзд! Тот, чьи глаза и мысли обращены только к материи, никогда не сможет прочесть письмена Бога.

Если Бог – это Солнце, то люди, дети Бога, являются его лучами. Бог создал материю как сосуд, в который можно поместить этот свет – свет Солнца. Он ограничил каждого индивидуума формой, в который поместил своё божественное семя – вибрацию света. Дальше Бог дал каждому возможность пополнять свой сосуд, т. е. Он дал также возможность человеку создавать самостоятельно новые формы.

Человеческие мысли, вначале, всегда были обращены к Богу, которого в разных уголках Земли называли по-разному, но суть Его оставалась неизменной. Как бы вы не называли Бога – Абсолют, Создатель, Творец, Аллах…. . – Имя Ему невозможно дать. Его невозможно ограничить ни чем. Бог – это Всё!

Всё, что создано Богом, находится внутри Него, а значит, люди никогда не уходили от Бога. Бог не может умереть, Он вечный двигатель Вселенной. Бог – это Энергия, но не в том смысле, как многие из вас её понимают. Неизмеримое множество разных уровней этой Энергии представляют разные вибрации.

И каждый человек строит свой собственный мир, благодаря своим личным вибрациям. Ваша задача состоит в том, чтобы ваша смертная физическая форма – сосуд, в котором находится ваша душа – ваше солнышко, повысил свои вибрации и превратился из мёртвой материи в живой свет.

Сосуд, который вам подарил Бог – это не только ваше тело – это ваши мысли. Именно мысли способны превратить тёмную форму в сияющее одеяние Бога. Ваша мысль, достигшая Огненного Плана, сливается с Мыслью Бога.

Начало – это рождение, конец – это смерть, так обычно понимают люди. Но нет ни рождения, ни смерти – есть только переход с одного вибративного уровня на другой. А перейти можно либо в состоянии сна – тьмы, либо в состоянии бодрствования – света.

Самый лучший замок на Земле это сам человек и в этом замке, а лучше сказать храме, живёт его бессмертная душа, и нет для неё лучшего места.
Каков каков. . выдумка в чьей-то головое. И ничего больше.

>^.^<
Не существующий.
любое представление о боге искажает его истинную сущьность, поэтому он просто есть
Бог в каждом человеке и на мир смотрит глазами человека. Он и есть душа. А глаза зеркало души.
Сатрап!!
Анна Корбан
Анна Корбан
57 375
Лысый и с бородой.
**
*загадка *
16 208
Бог - это ВСЁ (в целом), - не больше ))) но и не меньше! :-)
Sanek Ch.
Sanek Ch.
11 228
Бог это высший разум, не физическое а духовное тело. В моем предствление Бог это любовь и добро.
Своим творениям подобен.
Как личность - Он обсолютен, как дух - Он в кажом атоме, как Сверхдуша он в каждом сердце.
Елена ...
Елена ...
2 080
Он Дед Мороз. Добрый!!!!
Человеческий разум - истинное чудо, но в некоторых областях он ограничен. Бог отличается от всего, о чём человеческий разум может подумать об или вообразить себе, так что разум путается, когда пробует вообразить себе Бога.
Бог не имеет ничего общего с человеком.
Бог - вне пространства и времени... .
Нет ничего подобного Ему, Он Всевидящ и Всеслышащ!
*nin El*
*nin El*
1 658
Иоанна 4:24; Иезекииль 1 глава; Откровение 4 глава. Почитайте обязательно
БОГ - Творец, Любовь, Отец, Учитель, Высший Суд.

Похожие вопросы