Религия, вера

На основании чего сложилось ваше представление о Боге ? И уверены ли вы что оно правильное ?

надо захотеть исполнять Его волю и через это можно увидеть верна ли ваша вера. Через те плоды, которые приносят ваши поступки.
Д-
Думан - Асема Шаукеновы
Лучший ответ
На основании того что нужно же с кемто переговорить по поводу устройства мира? А на счет правильности - ЛЮБОЕ мнение о нем не правильное и не важно есть он или его нет
Каком Боге? Их просто за всю мировую историю человечества накопилось много )))))))))))))))))
Василий Шевцов Если говорить о Творце то Он один. Библия говори : " Хотя и есть те,кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, из которого все, и мы для него... " ( 1 Коринфянам 8:5.6 ).
Для меня правильное. Ведь все мы разные, и правильное для каждого свое! А сложилось это представление на основе событий, происходящих в моей жизни.
Талгат Аужанов
На основании книги от Бога - Библии. В Библии говорится :" Познайте, что Господь есть Бог, что он сотворил нас "( Псалом 99:3).
На основании полноты информации о Нём .И уж если выбирать, или быть уверенным, то у меня нет выхода-вот истина 100%,целостное откровение
По крайней мере настоящая теология не ограничивает Бога.
У Бога есть и пророки, и сыновья, и ипостаси, и жены, и ангелы и слуги -одним словом у Него всё есть-Он не ограничен.
Юлия Хилько
На основании Библии, то Слово исполнилось и исполняется в моей жизни, приближая к главному обетованию-вечной жизни с Богом!
Zara Siukati
После анализа Библии у меня сложилось следующее впечатление о христианском боге:
ревность — «Да не будет у тебя других богов пред лицем моим» (Быт. 20:3);
мстительнть — взять, хотя бы, историю пресловутого «грехопадения» . За одно (!) яблочко Всеблагой навечно (!) наградил людей тяжкой жизнью: женщин — муками деторождения, мужчин — «скорбным» трудом;
мелочность — «Богатый не больше и бедный не меньше полсикля должны давать в приношение Господу, для выкупа душ ваших» (Исх. 30:15);
кровожадность — «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых» (Втор. 3:3).

Веру в себя он вбивает вместе со страхом. Достаточно почитать книгу «Левит» , где Иегова старательно перечисляет, что будет с избранными, если они не будут в него верить: засуха, голод, войны, каннибализм, моровая язва — вот далеко неполный список того, что предлагает бог, который должен быть Любовь.
Мое мнение о боге складывалось очень долго и, скорее всего, будет складываться всю оставшуюся жизнь. Но, могу сказать какое представление о боге меня мягко говоря забавляет и, как ни прискорбно, оно самое устоявшееся. Поясню, есть такая фраза "ничто не портит музыку так, как ее поклонники". Тут тоже самое, только слово музыка меняем на бог, поклонники на верующих. Люди (подчеркиваю) , придумавшие сами себе морали и предписания, для того, чтобы: было легче жить, оправдывать свои поступки, чувствовать себя постоянно защищенными (если случается горе, вечная фраза - пути господни....) , да и просто оправдывать свою жизнь на земле и казаться очень нужным, это не полный список, но все это прикрываясь богом. при этом постоянно цитирывать чужие мысли, (пример стих такой-то и т. д. ) и на все отвечать затасканными фразами, не выказывая своего мнения. И всю жизнь эти люди ползают на брюхе перед богом, надеясь на то, что опять же придумали сами себе.
Если при этом бога сие удовлетворяет, я отказываюсь в него верить.
на основании различных источников в том чесле и науки все они поразному говорят обоге и если отбросить форму и видеть суть многое узнаеш о боге о мире о жизне из самых разных источников и чем больше источников тем шире иточнее предстовление обоге.
Farruh Orzikulov
Нету Бога! Если кто-то думает, что он есть, то он сильно ошибается.
Бога представляют по-разному, но Бога, под которым понимают того, кто создал мир, как такового не существует.
Нам свойственно придумывать что-то, что заставляет надеяться на лучшее, вот поэтому Бога и придумали. В настоящее время Бог - это некая несуществующая сила в обличие человека, находящаяся в сознании верующих, с которой они связывают всякие различные чуда, произошедшие в их жизни.
я не знаю что есть Бог. но точно имею представление чем он не является. нет Бога в религиях под чьим прикрытием несут смерть и боль, нет Бога в религии где вымогают деньги, нет Бога там где унижают и притесняют свободу. Библию написали люди. они тоже не могут знать что есть Бог. Ислам произошел из христианства и имеет характерные черты народов востока. это все ерунда и опомнитесь люди. Бог есть то самое высшее и непостижимое. играя в религию мы шутим злую шутку с вселенским правосудием.
Думан - Асема Шаукеновы выучив физику и познав ее можно указывать физикам на их ошибки. Разве нет?