Религия, вера
Вы никогда не думали что ваши представления о Боге, какой Он, или то каким вы себе Его представляете ложно?
Бог не исследим до конца, но то, что Он дает человеку для познания. человек должен познавать и не останавливаться, иначе он будет во тьме, думая, что уже все знает, как должно знать, или заблуждаясь, что тоже является тьмой. Нужно всю жизнь идти за светом истины Христом. чтобы быть в свете.
Бог - это самый главный ...лифтёр
Мыслю, еврей и не более )))))))))
Я не представляю. Я знаю.)
Сергей Иванов
что ты знаеш драгоценный?
А вы библию читали когда нибудь?? ? естественно церковь сует изображения вопреки библейским соображениям. .
но в главной заповеди христа дается на это один единственный источник .. Возлюби Бога всем разумением СВОИМ, всей крепостью СВОЕЮ, всей душей СВОЕЮ.. . -заметьте даже не библией
что вы еще предложить можете?
Бог не имеет атрибутов ...Он трансцендентен...
Конечно думал. Сейчас я думаю, что Бог как я его представляю есть. И верить в Него я считаю делом правильным и полезным.
Вы же не думаете, что люди прочитав такой вопрос, стукнут себя по лбу и скажут:
-Е-моё, да я же полный идиот, вызывайте скорую!)))....
Думали, вобще люди думают достаточно мало на эту тему вплоть до того что у них нет вообще никаких представлений о боге, хотя они употребляют это слово постоянно. Вообще сейчас такое общество что много употребления и оч мало понимания что это такое почти по любому понятию, возьмите любовь смерть или что угодно. В целом 99% людей думают все всемя просто о себе, а бог или еще что-то - часто просто как еще один контекст мыслей о себе любимом
Иисус Христос сказал "Если вы видели Меня, то видели и Отца"
читайте Библию и сложится правильное представление
Нет, я так не считаю. Потому что читаю Библию, а она правдива...
Сергей Иванов
Неужели библия это просто правдивая книга?
Думал. И сейчас так думаю. Потому что если я буду думать что правильно представляю себе Бога, значит буду обманывать самого себя. Но это не означает что я должен перестать верить. Наоборот! Я должен прилагать все усилия и стремиться к тому, чтобы мои представления как можно ближе соответствовали Истине.
Сергей Иванов
а разве человек своими усилиями может чего то достич или прийти к полному знанию истины. ?
Я верю, что бог есть и он един для всех. Мне не нужна церковь для того, чтобы Бог существовал, ведь Бог в каждом из нас.. .
Я верю в науку, потому что она объясняет все процессы на земле, зарождение жизни через коацерваты.. .
Но в Бога верю потому, что никто кроме него не сможет создать законы, системы взаимодействий между направлений науки, а после запустить компилятор, отловить ошибки, да чтоб потом всё работало!... И это за неделю!! !
Я знаю, что я прав...