Нет, не обязательно. Есть душевный человек, есть духовный.
Душевный умеет так же любить. И мы не знаем кто, придет к Богу, кто нет.
Они лишают себя спасения, не поняв и не узнав что есть не человеческая, есть Божья любовь.
Религия, вера
Думаю, что те, кто противятся Богу, испытывают недостаток любви. Не знают, какую ценность они представляют в глазах Бога
Никто не противится Богу. Просто для многих (в том числе и для меня) указываемые Вами доказательства не внушают доверия. Вот и всё
...или избыток ненависти. От избытка сердца говорят уста!
тебе трудно понять, что времена настали другие и появились люди которые принимают мир как таковой и не "едят" что навязано недалекими людьми "слышащими звон но не знающим где он" и не противятся богу, поскольку "сея гипотеза" о боге им не нужна, она такой же сон как и у так называемых "безбожников" Как и все рабы, ты любишь свои цепи.
Рустам Мирзоев
Относительно рабства у тебя искажённое понимание. Рабы те, кто во под властью греха. Сыны же свободны.
Господь нужен не здоровым, а больным. Как мать любит больное дитя, так и Господь. Как не оттолкнуул блудного сына отец, так и Господь не оттолкнет раскаявшегося. А кто надеется на свои силы- это их право. У каждого есть выбор. 70 с лишним лет советской власти. пытавшейся вытравить из людей не только Бога, но и воспоминания о нем - оказались пшиком. Оказывается Веру сохранили, быстро наполнились Храмы. А кто не пришел, значит пока не созрел, Господь им в помощь!
Думаю что некоторое противодействие ведет к развитию... а за них я лично не беспокоюсь... ведь в конце концов абсолютно все будем в нем...
А вам не приходило в голову, что те, кто противится* Богу* в любви* не нуждаются? Почему вы так упорно пытаетесь им втюхать то, недостатка в чем они просто не испытывают? Ну не нужна им любовь*, и всё тут.
*в вашем понимании этого слова
*в вашем понимании этого слова
с тем же успехом в недостатке любви можно обвинить и тех, кто верит в бога, . Не знают, какую ценность они представляют без бога,.
Рустам Мирзоев
Я имела в виду, испытывают недостаток Божьей любви по отношению к себе.
Похожие вопросы
- Для чего Богу испытывать людей? Он не знает что из себя представляет отдельный человек?
- Почему некоторые люди противятся Богу, если Бог сильнее всех, а мы плоть и живем на земле не долго?
- Атеисты , хватит противится Богу))
- Почему Сатана противится Богу и делает все против Бога?
- Почему Бог гордым противится? ..Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Иакова 4)
- Если Бог всемогущ, то как же христиане говорят о том, что сатана «противится» Богу? Разве возможно противиться всемогущему?
- Сатана - переводится как противник (противящийся Богу). Всякий ли противящийся Богу является сатанистом?
- Может ли в принципе человек противиться Богу, если Он есть конечно? Если у чел Больше сил чем у Бога, то возможно,
- Почему верующий человек думает, что Библию написал именно Бог, и кто он, Бог Любви или Отцец Лжи?
- А были Адам,Ева и ангел который начал противиться Богу превратившись в сатану праведниками изначально?