Религия, вера

А были Адам,Ева и ангел который начал противиться Богу превратившись в сатану праведниками изначально?

всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога
Толкование на 1 Иоанна 3:9 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/48/3/9/
значит изначально праведниками не были.
а рожденные от Бога имеют свободную волю?
Да , согласно Библии.
Тимур Ачилов
Лучший ответ
Сергей(Grey) Кузнецов а все рассказываете что Бог создал их безгрешными
Сергей(Grey) Кузнецов и как Бог соберет своих людей вечно жить в раю
если все его творение,наделенное свободой воли грешат?
значит и в раю спокойно не поживем
Рождённый от Бога, есть Господь, а все только сотворенное, твари обыкновенные.
Андрей Болелый
Сергей(Grey) Кузнецов 1-е послание Иоанна 2 стих 29 — синодальный текст:
Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рождён от Него.

Толкование на 1 Иоанна 2:29 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/48/2/29/
Сергей(Grey) Кузнецов твари не праведные значит
Все дело в свободе выбора каждого , а не в Адамах и Евах . Просто очень удобно невежам сваливать собственную глупость на плечи других .
Сергей(Grey) Кузнецов хе.
праведник захотел стать праведником
хотя он и был праведником.
странно не правда ли?
Если исходить из написанного то демон не был никогда от слова совсем, но его джива такая же как у всех чистая :)
Люди были праведниками да иначе они бы давно всё уничтожили :)
Праведник не значит святой :)!
Рожден от Божества это значит что святые требуются для некоторых задач в этом мире и заменить их некому это их служение :)

Я прочитирую немного:

4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. Иеремия 1:4,5
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Иоанна 8:44
Сергей(Grey) Кузнецов разве такое возможно?
праведники это те , кто добровольно избрали добро и утвердились в нём

Сергей(Grey) Кузнецов ну праведник не может думать даже о плохом
иначе он грешен изначально
Сергей(Grey) Кузнецов ага.праведник захотел стать праведником
хотя он им и был изначально.
при сотворении они конечно были без греха.
Сергей(Grey) Кузнецов т.е праведниками?
но праведники не могут грешить
они грехов не делали, но потому что просто не понимали что это возможно.
Теперь когда стали понимать необходим иммунитет ко греху - а это целая история длинною в жизнь
Виктор Алиев
Сергей(Grey) Кузнецов как это не делали?
ангел начал выступать против Бога
солгал
это уже грехи
подтолкнул к греху Адама и Еву.Те сожрали плод.
все согрешили
сегодня люди рождаются от грешных людей, а не от Бога.
Все, кто был в раю до согрешения были совершенными, т е вообще не имели греха
Игорь Чернышев
Сергей(Grey) Кузнецов как выяснилось
и праведники могут грешить.
как вы в раю то будете жить?там тоже будем грешить
судя по библейской мифологии, адамку и еву создали как рабов. вкалывать на плантации. и отношение к ним было как к рабам. хороший послушный раб–на пайку жрачки повкуснее, строптивый раб никому не нужен, от таких избавляются. что и произошло в этом мифе
Ранис Саяхов
Сергей(Grey) Кузнецов значит небыли праведниками
Бог творит разумное существо и затем спрашивает его: "тебя рожать или нет?". Тот кто хочет родиться становится праведником, ответивший нет, становится кем сможет.
Сергей(Grey) Кузнецов ну праведник не может грешить изначально
и не сможет ответить нет
Они были сотворены Богом...но не рождены от Бога ...Потому и нужно было прийти Христу, через которого верующий в Него получает рождение свыше, от Духа Святого.
Сергей(Grey) Кузнецов значит и небыли праведниками
А были
Сергей(Grey) Кузнецов они бы не согрешили бы изначально
В этом тексте речь идёт не о буквальном рождении и не связано с тем что было до Христа.

А свобода воли, это ни есть абсолютная свобода, которой просто не существует, ибо сам Бог ограничивает себя в своих же нормах добра и зла.
Elena Danko
Сергей(Grey) Кузнецов следовательно праведники могут грешить.
Праведник - это тот, кто живёт по пра-Ведам. Веды - знания предков славян (тех, кто славит и Ин, и Ян).
И да - богорождённые славяне имеют свободу воли.
Сергей(Grey) Кузнецов ну я про Адама и Еву и других чудиков
что описывает библия
Фсе это фуфел из чужой головы и нет на самом деле никакого бога!
[G
[Xuli' Gan]
Сатана был сотворён совершенным и нравился Богу и ангелам, но стал непослушным и обманщиком. Бог говорит через писание.
Ты был образцом совершенства,
Был исполнен мудрости и совершенен в красоте. Я помазал тебя, чтобы ты был херувимом, дающим защиту.
Ты был безупречен во всём со дня своего сотворения,
Пока не стал поступать неправедно.

Тебя внезапно постигнет ужасный конец,
И ты исчезнешь навеки‘“». Так и случится.
Ярик Ярик
Сергей(Grey) Кузнецов значит праведники могут грешить.
Хороший вопрос. Принимая во внимание историю их рождения можно сделать как минимум три вывода: бог, сотворивший Адама и Еву - это не Верховный Господь, Адам и Ева были простыми обусловленными живыми существами со всеми их недостатками, как и ангел, который стал сатаной.
Итово: рядовая провинциальная история в одном из закоулков нашей вселенной, не имеющая никакой серьёзной духовной ценности.
Сергей(Grey) Кузнецов значит праведниками они небыли.
грешными слепили
Можно сказать что они были как ангелы, и не знали греха
Daulet Abulkassimov
Сергей(Grey) Кузнецов но начали делать грехи
праведники не могут грешить
Сергей(Grey) Кузнецов дети маугли не могут знать что такое добро и зло
но натворить они могут ого го.
потуси с ними-узнаешь
Ты еще про Бабу-Ягу чонить спроси...
Роман Роман
Сергей(Grey) Кузнецов обязательно
но в другой раз
Как все творения Божьи, одарённые разумом и свободой воли,
Адам и Ева были безгрешными изначально, но слабыми и
нетерпеливыми. Все их потомки именно такие, и мы с вами.

Сатана тоже был сотворен безгрешным обладателем
разума и свободы воли. Жизнь его сгубила, разум и гордыня.
Ертай Урпеков
Сергей(Grey) Кузнецов значит праведники могут грешить