Религия, вера
Какую цель преследовали ангелы, которые взбунтовались против Бога, что они этим хотели сказать? Быть не под контролем
Бога? Творить все, что захотят? Какой смысл? Они же знали, что Богу они навредить всё равно не смогут. Сейчас слоняются эти бесы, как неприкаянные.
поверили в себя и отказались от источника жизни и истины. захотели самостоятельности
Вот представь, межпланетная (межзвездная) экспедиция прибывает на планету, занимается тераформированием, запускает "споры жизни" из которых развивается растительный, а потом животный мир, создает человека, а потом происходит ЧП и они не могут улететь и связаться со своей базой... А может это и была дорога в один конец... Далее в их среде возникают трения, они расселяются по планете, беря под контроль народы разные... А далее следует описание бытия одного из руководителей, а именно Яхве, вот и получается, что восставшие ангелы это его бывшие соратники, с которыми у него произошел конфликт.
Все вполне логично...))
Думали, что Бог скрывает от них знания и ущемляет их свободу.
Думали, что Люцифер будет для них лучше.
Взбунтовались против разрешения Бога, дать душам человеческим полную свободу.
Как так!!! Были друзьями, стали не кем! Предательство. И Бог разрешил предать!!!
Так и начался "бунт". А там и религии мщения за это предательство и прочие высокие технологические дела. ((
Это долгий рассказ. Как всё было. И жестокий к тому же. Нет того рассказа на Земле. Ибо оно МЕРЗКО.
кто его знает, как бог к ним относился, судя по ветхому завету, он был ещё тот самодур .
Они не знали
Слоняются, вредят людям и ждут своего уничтожения
Ангелы не могли взбунтоваться они творения Аллаха которые выполняют бесприкословно его приказы в отличие от людей которым дана свобода выбора
Алескандр Плотников
Это по исламу. В христианстве не так, ангелы тоже были созданы со свободной волей.