Религия, вера
Если в общине руководство взбунтовалось против Бога, учат иному, не живут по Христиански, собирают деньги, не практикуют
Новый Завет и многое требуют от прихожан и от членов Церкви, то где общине найти управу и можно ли переизбрать руководство, сместить? Что будет, если Церковная собственность оформлена на руководство и все документы у них?
всё зависит от активности прихожан,
обратитесь к благочинному..
создайте "могучую кучку "
ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФЫ :
За чей счет живет духовенство
Италия
Финансами духовенства занимается специальный церковный фонд Fondo clero. Он выплачивает пенсию священникам и зарплаты. Минимальная ставка в пересчете на наши деньги - 9554 гривны. Максимальная - 14 888 гривен (средняя зарплата в Италии в 2012 году равнялась 24 тысячам гривен). Деньги на жалование священникам поступают в виде налогов. Это специальный церковный налог - он составляет 8 процентов сверх подоходного. Платить или нет - дело добровольное. Если платишь - молодец, а если не платишь - сгоришь в аду со всеми потрохами.
Бельгия
Зарплату платит государство. В зависимости от сана святые отцы в пересчете на наши деньги получают от 17 тысяч до 50 тысяч гривен. Притом средняя зарплата в Бельгии за 2012 году составляла 18-20 тысяч гривен.
Россия
РПЦ зарабатывает на пожертвованиях, но это всего 10-15 процентов от общих доходов. Остальные деньги приносит бизнес.
Церковь - юридическое лицо.
Инвестируют в РПЦ имеет не только свой свечной заводик, но и еще несколько других, в том числе по производству минеральной воды.
Полученные от бизнеса деньги тратятся на восстановление храмов.
А вот зарплата священников зависит лишь от доходности его прихода. В деревне эти суммы по российским меркам смехотворны, в мегаполисах - зашкаливают..
обратитесь к благочинному..
создайте "могучую кучку "
ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФЫ :
За чей счет живет духовенство
Италия
Бельгия
Россия
Церковь - юридическое лицо.
Выйди из Вавилона!
Вот вам еще для информации... Омраам МИкаэль Айванхов... Павел Дмитревич СЕкирко... Великая провидица ВАнга.. -не в коем случае не верьте этим людям--не попадайте под их влияние... они убийцы и проповедники чепухи завлекающей людей в свои грязные сети и лишающие их свободы слова и права выбора..